Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

DANIIL.EFIMEV

Смешал H2SO4 (разб.), гидроперит и сахар..

Рекомендуемые сообщения

Смешал H2SO4 (разб.), гидроперит и сахар и получил вязкую жидкость, похожую на масло и пахнущую чем-то незнакомым. Что я мог получить?

Поделиться сообщением

Сироп гидроперита с серной кислотой.

Если заменить сахар другим компонентом, результат будет интересный)))

А что Вы хотели получить?

Поделиться сообщением

Смешал H2SO4 (разб.), гидроперит и сахар и получил вязкую жидкость, похожую на масло и пахнущую чем-то незнакомым. Что я мог получить?

мда Я бы не смешивал бы если бы не знал бы что получится.

Изменено пользователем jsdk

Поделиться сообщением

Я бы не смешивал бы если бы не знал бы что получится.

Это конгениально! Русский язык - великий и могучий во всей красе! Сказал - как отрезал!  :lol:

Поделиться сообщением

Так и что Вы ожидали получить?

я кароч серку выпаривал в чайнике))) естественно она с алюминием прореагировала, я тогда ничего не понимал в химии. Потом раствор кислый сульфата алюминия стал желтоватого цвета, и я прочитал в интернете, что (я думал, что серная к-та просто выпарилась, то есть она чистая была, без сульфатов) серная кислота может быть желтой, и, чтобы убрать желтый цвет, нужно гидроперит с сахаром смешать в сиропообразную консистенцию и влить в серку. 

Так вот. Когда я разлил этот сироп (дело было летом) в холодильнике поломанном, то он начал вонять каким-то вкусным запахом, сладким. Как сладкое масло. Я побоялся нюхать, думал, что отравлюсь

Поделиться сообщением

Лучше купите кислоту. Ваши попытки "кухонного эликопарения" могут закончиться на лице.

Поделиться сообщением

я кароч серку выпаривал в чайнике))) естественно она с алюминием прореагировала, я тогда ничего не понимал в химии. Потом раствор кислый сульфата алюминия стал желтоватого цвета, и я прочитал в интернете, что (я думал, что серная к-та просто выпарилась, то есть она чистая была, без сульфатов) серная кислота может быть желтой, и, чтобы убрать желтый цвет, нужно гидроперит с сахаром смешать в сиропообразную консистенцию и влить в серку. 

Так вот. Когда я разлил этот сироп (дело было летом) в холодильнике поломанном, то он начал вонять каким-то вкусным запахом, сладким. Как сладкое масло. Я побоялся нюхать, думал, что отравлюсь

Чайник во всей красе!

Поделиться сообщением

Да что тут непонятного! Просто чайнику потребовался раствор чайника, ароматизированный и подслащённый по вкусу... Это попахивает каннибализмом!

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас