Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пигментные чернила


6OPIC

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет народ, есть такая проблема со струйными принтерами в них засыхают пигментные чернила, после чего у них из строя выходит печатающая головка(наверное все знают), т.к. они засыхают обычно непосредственно в ней, что естественно мешает подаче краски, у самого примерно пять таких, может быть кто-нибудь занимался примерно таким вопросом, хотелось бы узнать в чем лучше всего растворить пигментные краски для принтеров и какой у них хотя бы ооооочень приблизительно состав, на других форумах пишут что отмачивают средством "мистер мускул" состав которого:Состав ММ для пигмента

водаизопропиловый спиртПАВ, органические растворители, уксусная кислота, отдушка, краситель и вроде бы он там что то растворяет и что-то отмачивается, но далеко не всегда и не везде и вообще скорей всего это пальцем в небо, т.к. люди в химии не разбираются.

Поэтому исходя из этих скудных  данных может для растворения этих чернил посоветуете что-нибудь получше, была идея испытать отдельно изопропиловый спирт и уксусную кислоту в более высоких концентрациях, что входит в состав мистера мускула, т.е. каждый из ингридиентов отдельно, но есть боязнь испортить саму печатающую голову, с другой стороны все равно их на помойку, поэтому, если ничего не посоветуете, буду испытывать что попало. 

Изменено пользователем 6OPIC
Ссылка на комментарий

Всем привет народ, есть такая проблема со струйными принтерами в них засыхают пигментные чернила, после чего у них из строя выходит печатающая головка(наверное все знают)

Что бы дюзы не забивались, надо следить, что бы печатающие головки всегда останавливались после работы в service station, т.е. в зоне, где они закрываются от высыхания и регулярно чистить эту зону.

Прочищающая самопальная жидкость была ИПС+аммиак+ПАВ (типа Фейри)

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...