Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Путь газа


alchem24

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вот нифига никуда не гоню, если загнуть носик, то пробку на носик уже не надеть; если надеть пробку и загнуть носик, то пробку уже потом не снять и воронка превращена в узкоспециализированную (и недолговечную) вещь в себе - хреновые решения!

 

Блять, а на фига пробка на носик? Зачем пробка на носик? Кто, когда и зачем надевает пробку на носик воронки??? На кой хрен она там нужна? Не бывает пробок для носиков воронки, их промышленность не выпускает!!!

 

Вот у тебя на картинке - воронка. У неё носик торчит (это трубка после крана - длинная, такая, вниз торчит). Где ты на неё пробку надеваешь? И за каким хреном???

 

Загни кончик етой соски вверх (са-а-амый кончик) - и она всегда будет заполнена жижей, пока та жижа в воронке не кончится. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Выльется из непогруженного! Смотри: изначально нос пуст, начинаем откр. кран - жидкость ПО СТЕНКЕ носотрубки заполнила высоту загнутой части два раза и начала вытекать из кончика. всё. это стационар. основная высота носа так и будет пуста и дальше

Жопь блин!)))) а чем будешь горло колбы уплотнять? нососоплями?))))

Ну во-первых это картинка не у меня, а у какого-то доценто-автора-малевича, а во-вторых, на картинке однозначно предполагается пробка горловины колбы, это ж прибор для получения газу блин, ты чего!?)))

Ссылка на комментарий

))))))Всё, я понял, ты предполагаеешь там шлиф, блин. А я - ворону под резину!

Загни и попробуй - выльется))) Я то как раз знаю, а у тебя вода в сифоне до верху раковины получается, а не как полагается - только на высоту собстбенно сифона :)

Ссылка на комментарий

))))))Всё, я понял, ты предполагаеешь там шлиф, блин. А я - ворону под резину!

 

Дык... Само собой. А я думаю - какая пробка???

 

А что по стенке стечёт, и сифон не заполнит на всю высоту - так это просто! В самом начале открываешь кран наполную - труба ВСЯ заполняется, тут же закрываешь. Дальше дозируешь как хочешь, хоть совсем закрой - сифон не вытечет.

Ссылка на комментарий

А нихрена не самцособой)))) установка то вся на резине, нахрен там шлиф затесался!?

Вот насколько загнешь, такой высоты там жидкости и будет, если трубку с бесконечно тонкой стенкой рассматривать, а реально - +-1 мм столько)

Если кран сильно откроешь - будет как ты пишешь, но установка с такой скоростью "прикапывания" - говно и никому не нужна)))

А вот если погрузить кончик, то нос действительно будет весь заполнен, тут ты прав :)

А вот от противного: куда в твоей "полной" модели денется начальный воздух из загнутого носа по мере МЕДЛЕННОГО! его заполнения через дроссель-краник?

Точнее, не так( "воздух из полного обьема трубки до крана"

Ссылка на комментарий

А нихрена не самцособой)))) установка то вся на резине, нахрен там шлиф затесался!?

Вот насколько загнешь, такой высоты там жидкости и будет, если трубку с бесконечно тонкой стенкой рассматривать, а реально - +-1 мм столько)

Если кран сильно откроешь - будет как ты пишешь, но установка с такой скоростью "прикапывания" - говно и никому не нужна)))

А вот если погрузить кончик, то нос действительно будет весь заполнен, тут ты прав :)

 

Для меня - само собой. Аппаратура под задачу строится.

Кран на полную открываешь только для заполнения сифона. Потом можешь хоть до отставки Путина свою жижу дозировать микрокаплями, сифон не опустеет.

Теоретически загнуть надо на толщину мениска. Реально - на одну десятую длины, этого с лихвой хватит.

Кончик можно и погрузить, но это ничего не изменит.

Ты меня слушай, если я над чем-то задумался - тут всё уже, тут - великий ураган. Ты с этой картинкой меня поймал просто потому, что мне лень было думать. А сейчас - всё, пи$дец, я с тропы не сойду  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...