Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Виды оборудования для химического анализа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе время суток!!!
Подскажите пожалуйста,нужно оборудования для анализа химических веществ жидкости?
Есть определенные жидкости в которых нужно узнать состав веществ которые содержаться после ряда воздействий на них,я знаю что входит в состав изначально,хочу узнать что останется к примеру после нагрева или на оборот охлаждение,испарение и т.д.
P.S. очень срочно!!!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!!

Подскажите пожалуйста,нужно оборудования для анализа химических веществ жидкости?

Есть определенные жидкости в которых нужно узнать состав веществ которые содержаться после ряда воздействий на них,я знаю что входит в состав изначально,хочу узнать что останется к примеру после нагрева или на оборот охлаждение,испарение и т.д.

P.S. очень срочно!!!

Так и пишите прямо-стресс-испытания и Вы хотите изучить продукты деградации. По оборудованию сказать ничего нельзя, ведь для каждого вещества оно свое. Анализ можно проводить. ВЭЖХ, УВЭЖХ, ГХ, ИК, СФ, титриметрия, ЯМР, АСС, NIR, да еще много чем. Нужна конкретика....

Изменено пользователем ALLOE
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так и пишите прямо-стресс-испытания и Вы хотите изучить продукты деградации. По оборудованию сказать ничего нельзя, ведь для каждого вещества оно свое. Анализ можно проводить. ВЭЖХ, УВЭЖХ, ГХ, ИК, СФ, титриметрия, ЯМР, АСС, NIR, да еще много чем. Нужна конкретика....

Хочу вводить препараты воздушно капельным путем,если таблетку(к примеру глицин) растворить в воде и данную жидкость разогреть до испарение и вот эти пары вдыхать,по теории через легки должно попадать в разы быстрее в кровь,но при испарение поменяет ли препарат свои свойства или нет и как это отследить(или чем) изменение свойств?

P.S. по химии двойка была в школе)

Изменено пользователем PapaRimskiy
Ссылка на комментарий

Глицин нелетуч. Помимо этого, он неэффективен, но это отдельная песня. Вариант - использовать ультразвуковой ингалятор. А вообще, бросьте это дело - лекарство надо вводить тем путём, который указан в инструкции, иначе рискуете получить тяжёлые осложнения, вплоть до летального исхода.

Ссылка на комментарий

Глицин нелетуч. Помимо этого, он неэффективен, но это отдельная песня. Вариант - использовать ультразвуковой ингалятор. А вообще, бросьте это дело - лекарство надо вводить тем путём, который указан в инструкции, иначе рискуете получить тяжёлые осложнения, вплоть до летального исхода.

Глицин это просто пример,ультразвук это не в моем случаи,на счет исходов я уже в курсе,меня интересует только изменения т.к. есть вещества которые не меняют свои свойства,а такие как глицин можно разбавлять в веществах которые летучи,тем самым решив проблему,но изменения состава и свойств возможно почти в 90% случаев и что бы узнать мне нужен прибор какой-нибудь или человек который шарит за это!)

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!!

Подскажите пожалуйста,нужно оборудования для анализа химических веществ жидкости?

Есть определенные жидкости в которых нужно узнать состав веществ которые содержаться после ряда воздействий на них,я знаю что входит в состав изначально,хочу узнать что останется к примеру после нагрева или на оборот охлаждение,испарение и т.д.

P.S. очень срочно!!!

РУДН вам в помощь ЦКП (НОЦ)

http://ccp.rudn.ru/

Ссылка на комментарий

Глицин это просто пример,ультразвук это не в моем случаи,на счет исходов я уже в курсе,меня интересует только изменения т.к. есть вещества которые не меняют свои свойства,а такие как глицин можно разбавлять в веществах которые летучи,тем самым решив проблему,но изменения состава и свойств возможно почти в 90% случаев и что бы узнать мне нужен прибор какой-нибудь или человек который шарит за это!)

Если вещество нелетуче, никакое растворение не сделает его летучим. Чем не подходит ультразвук?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...