Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

edc

Как бороться с органикой в фильтрах для воды?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - пресованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджом заметна скользкая слизь.

В продаже, к примеру, есть бактерицидные кольца на основе серебра, типа такого

2984_bakteriostaticheskiy-disk-s.jpeg

Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.

Может, кто-то подобное использовал? Что лучше применить?

Поделиться сообщением

Я на работе чай на дистиллированной воде завариваю, а дома вода нормальная и без фильтров.

Поделиться сообщением

живность там будет полюбасу.

если ее не будет, то воду, я бы уже не пил ))

кипяти 

Поделиться сообщением

Добрый день.
Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - пресованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджом заметна скользкая слизь.

Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.

Человек удаляет хлор, который блокирует образование бактериального налета и жалуется, что последний возникает. Для этого он хочет применить серебро, что бы опять же не позволить образоваться этому налету.

Не проще ли оставить все как есть, и не заморачиваться? Чем хлор то не угодил?

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

2984_bakteriostaticheskiy-disk-s.jpeg

Только частой заменой фильтров! больше НИКАК, Не будите менять, будет вам понос, вместо "чистой" воды.

серебро -фигня, маркетинг и не более, оно прекрасно зарастает грибами и бактериями. слой дохлых грибов и бактерий на поверхности серебра создает прекрасную среду для размножения живых

Изменено пользователем Arkadiy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас