Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как бороться с органикой в фильтрах для воды?


edc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Добрый день.

Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - пресованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджом заметна скользкая слизь.

В продаже, к примеру, есть бактерицидные кольца на основе серебра, типа такого

2984_bakteriostaticheskiy-disk-s.jpeg

Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.

Может, кто-то подобное использовал? Что лучше применить?

Ссылка на комментарий

 

Добрый день.
Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - пресованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджом заметна скользкая слизь.
В продаже, к примеру, есть бактерицидные кольца на основе серебра, типа такого
 
Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.
Может, кто-то подобное использовал? Что лучше применить?

 

Человек удаляет хлор, который блокирует образование бактериального налета и жалуется, что последний возникает. Для этого он хочет применить серебро, что бы опять же не позволить образоваться этому налету.

Не проще ли оставить все как есть, и не заморачиваться? Чем хлор то не угодил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хочу для более лучшей очистки поставить в фильтр под мойку два угольных картриджа, сначала насыпной уголь, потом - пресованный уголь. Установка обратного осмоса мне не подходит. Как я понял, лучшая очистка от хлора может привести к более быстрому росту микроорганизмов в угольных картриджах, снижая их ресурс и ухудшая качество воды. Сейчас уже через два месяца на резинках картриджа старого фильтра с одним угольным картриджом заметна скользкая слизь.

В продаже, к примеру, есть бактерицидные кольца на основе серебра, типа такого

2984_bakteriostaticheskiy-disk-s.jpeg

Есть угольные картриджи с KDF засыпкой, предотвращающей размножение микроорганизмов.

Может, кто-то подобное использовал? Что лучше применить?

Только частой заменой фильтров! больше НИКАК, Не будите менять, будет вам понос, вместо "чистой" воды.

серебро -фигня, маркетинг и не более, оно прекрасно зарастает грибами и бактериями. слой дохлых грибов и бактерий на поверхности серебра создает прекрасную среду для размножения живых

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...