Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

H2S в воде


nitpal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Рекогнисцировки ради хочу "пробулькать" дистиллированную воду сероводородом. Объемы нужны небольшие и в Москве. Может есть у кого возможность?

 

ПС: хочу потом увидеть сигнал комбинационного рассеяния от H2S в воде. В литературе уже было такое получено, но хочется самостоятельно получить.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

насколько быстро? минуты/часы/дни? 

вот у этих вот товарищей http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S030442031630055X , насколько я понял, не в дистилляте это все делали, а в растворе NaCl 0.5 M ну и еще в зависимости от рН наблюдали либо H2S, либо HS- при температуре 5С. Хотелось бы получить что-то похожее.

 

ПС: большое спасибо за ответ по теме! химики-биологи изучают это все в природных водах и как-то не поднимался вопрос о том, что все очень быстро в серу превращается.

Изменено пользователем nitpal
Ссылка на комментарий

Так в статье полная метода есть, они практически сразу после барботажа спектр сниммали......

 

Согласен, но это не дает ответ на вопрос о том, что с пробой произодет через час. То, что такое нужно снимать "поскорее" - это, судя по Вашим комментариям, ясно. Но насколько критично будет, если проба будет ехать пусть даже в холодильнике час по Москве... 

Ссылка на комментарий

Рекогнисцировки ради хочу "пробулькать" дистиллированную воду сероводородом. Объемы нужны небольшие и в Москве. Может есть у кого возможность?

 

А почему бы вам самим это не сделать. Здесь нет ничего сложного.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...