Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

nitpal

H2S в воде

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Рекогнисцировки ради хочу "пробулькать" дистиллированную воду сероводородом. Объемы нужны небольшие и в Москве. Может есть у кого возможность?

ПС: хочу потом увидеть сигнал комбинационного рассеяния от H2S в воде. В литературе уже было такое получено, но хочется самостоятельно получить.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

насколько быстро? минуты/часы/дни? 

вот у этих вот товарищей http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S030442031630055X , насколько я понял, не в дистилляте это все делали, а в растворе NaCl 0.5 M ну и еще в зависимости от рН наблюдали либо H2S, либо HS- при температуре 5С. Хотелось бы получить что-то похожее.

ПС: большое спасибо за ответ по теме! химики-биологи изучают это все в природных водах и как-то не поднимался вопрос о том, что все очень быстро в серу превращается.

Изменено пользователем nitpal

Поделиться сообщением

Так в статье полная метода есть, они практически сразу после барботажа спектр сниммали......

Изменено пользователем Матиас

Поделиться сообщением

Так в статье полная метода есть, они практически сразу после барботажа спектр сниммали......

Согласен, но это не дает ответ на вопрос о том, что с пробой произодет через час. То, что такое нужно снимать "поскорее" - это, судя по Вашим комментариям, ясно. Но насколько критично будет, если проба будет ехать пусть даже в холодильнике час по Москве... 

Поделиться сообщением

час - скорее всего,если во льде еще, будет всё норм!  А в не дистилляте да,сероводород лучше держится.

Большое спасибо! Будем думать.

Поделиться сообщением

Рекогнисцировки ради хочу "пробулькать" дистиллированную воду сероводородом. Объемы нужны небольшие и в Москве. Может есть у кого возможность?

А почему бы вам самим это не сделать. Здесь нет ничего сложного.

• Like 1

Поделиться сообщением

А почему бы вам самим это не сделать. Здесь нет ничего сложного.

attachicon.gifH2S.gif

Здорово! Спасибо!

Поделиться сообщением

так грязный получается, там много H2S2.

самый чистый из Al2S3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас