Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
nitpal

H2S в воде

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Рекогнисцировки ради хочу "пробулькать" дистиллированную воду сероводородом. Объемы нужны небольшие и в Москве. Может есть у кого возможность?

ПС: хочу потом увидеть сигнал комбинационного рассеяния от H2S в воде. В литературе уже было такое получено, но хочется самостоятельно получить.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

насколько быстро? минуты/часы/дни? 

вот у этих вот товарищей http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S030442031630055X , насколько я понял, не в дистилляте это все делали, а в растворе NaCl 0.5 M ну и еще в зависимости от рН наблюдали либо H2S, либо HS- при температуре 5С. Хотелось бы получить что-то похожее.

ПС: большое спасибо за ответ по теме! химики-биологи изучают это все в природных водах и как-то не поднимался вопрос о том, что все очень быстро в серу превращается.

Изменено пользователем nitpal

Поделиться сообщением

Так в статье полная метода есть, они практически сразу после барботажа спектр сниммали......

Изменено пользователем Матиас

Поделиться сообщением

Так в статье полная метода есть, они практически сразу после барботажа спектр сниммали......

Согласен, но это не дает ответ на вопрос о том, что с пробой произодет через час. То, что такое нужно снимать "поскорее" - это, судя по Вашим комментариям, ясно. Но насколько критично будет, если проба будет ехать пусть даже в холодильнике час по Москве... 

Поделиться сообщением

час - скорее всего,если во льде еще, будет всё норм!  А в не дистилляте да,сероводород лучше держится.

Большое спасибо! Будем думать.

Поделиться сообщением

Рекогнисцировки ради хочу "пробулькать" дистиллированную воду сероводородом. Объемы нужны небольшие и в Москве. Может есть у кого возможность?

А почему бы вам самим это не сделать. Здесь нет ничего сложного.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...