Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушается ли белок при долгой варке


profii11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте подскажите пожалуйста умные люди :) недавно в интернете наткнулся на статью о разрушении белка при долгой варке ,я занимаюсь тяжелой атлетикой в связи с этим ем достаточно много куриного мяса , всегда варил ФИЛЕ так - ставил кастрюлю и уходил по делам на 1.5 - 2 часа подскажите пожалуйста может ли действительно при такой варке мясо превратится в пустышку. В заранее спасибо!

Изменено пользователем profii11
Ссылка на комментарий

Не думаю, что там и аминокислот будет значительное количество. Будут в каком-то количестве более-менее длинные пептиды, а основная часть белка останется в неизменном виде.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста умные люди :) недавно в интернете наткнулся на статью о разрушении белка при долгой варке ,я занимаюсь тяжелой атлетикой в связи с этим ем достаточно много куриного мяса , всегда варил ФИЛЕ так - ставил кастрюлю и уходил по делам на 1.5 - 2 часа подскажите пожалуйста может ли действительно при такой варке мясо превратится в пустышку. В заранее спасибо!

Белок разрушается и при недолгой варке, вон для яйца вообще нескольких минут хватает. Однако это не означает что он превращается в пустышку.

Ссылка на комментарий

Так белок действительно разрушается именно в желудке!

Начинает разрушаться в желудке, и разрушается в желудке это две большие разницы, Ферменты планомерно отделяющие аминокислоты по одной с белковой цепи амино(и карбокси)пептидазы и завершающие это дело дипептидазы работают в тонком кишечнике.

Ссылка на комментарий

Начинает разрушаться в желудке, и разрушается в желудке это две большие разницы, Ферменты планомерно отделяющие аминокислоты по одной с белковой цепи амино(и карбокси)пептидазы и завершающие это дело дипептидазы работают в тонком кишечнике.

Здесь первостепенный вопрос, что есть разрушение? Если это гидролиз до аминокислот, то это одно. А если это денатурация - это другое. Я лично считаю, что второй случай более подходит. Ибо полипептид - уже совсем не белок.

Ссылка на комментарий

тогда другой прямой вопрос - для мышц это не критично? )

Лучше ,я думаю, на этот вопрос ответят не химики-теоретики, а ваши коллеги спортсмены, чья практика проверена опытом.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...