Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цианиды и самые опасные из них


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По каким это цифрам Вы судите - неизвестно. Летальной дозой для цианидов является количество вещества, содержащее 0,05 г цианид-иона. Вот и считайте.

Покаким цифрам я сужу я привел ссылки. Вот вы по каким цифрам судите действительно неизвестно,у вас только слова.

Токсичность для ЖКС

Oral, mouse: LD50 = 2970 mg/kg

http://chemlab.snu.ac.kr/zbxe/?document_srl=42569

Токсичность для ККС приблизительно такаяже. И где ваши 0.05 г цианид-иона? Возможно эта цифра верная, но надо понимать, что она относится именно к цианид-иону, а не к CN-группе в соединении, т.к. не всегда эта группа образует этот ион.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я могу за раз съесть пару грамм цианокобаламина и останусь живой. Дальше что ?

Цианокобаламин не образует в желудке свободных цианид-ионов. А если съедите пару грамм, то тоже будет скверно. Высшая доза витамина В12 измеряется микрограммами.

 Возможно эта цифра верная, но надо понимать, что она относится именно к цианид-иону, а не к CN-группе в соединении, т.к. не всегда эта группа образует этот ион.

Конечно. Я изначально и писал именно о цианид-ионе, а не о цианогруппе.

Покаким цифрам я сужу я привел ссылки. Вот вы по каким цифрам судите действительно неизвестно,у вас только слова.

Токсичность для ЖКС

Oral, mouse: LD50 = 2970 mg/kg

http://chemlab.snu.ac.kr/zbxe/?document_srl=42569

Токсичность для ККС приблизительно такаяже. И где ваши 0.05 г цианид-иона? Возможно эта цифра верная, но надо понимать, что она относится именно к цианид-иону, а не к CN-группе в соединении, т.к. не всегда эта группа образует этот ион.

Ни ЖКС ни ККС не образуют свободных цианид-ионов. Да я, вообще-то и не упоминал этих соединений.

Ссылка на комментарий

Самый опасный - это цианид калифорния!!! :ph34r:  :af:

 

А вот я думаю, что не опаснее прочих цианидов, так как цианид быстро убьёт свою жертву, а от калифорния будет фонить уже кадавер

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...