Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рубящий курей анэстетик


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кстати, думаю, этилбромид будет выветриваться не лучше хлороформа и диэтилового эфира, то есть такое мясо в пищу непригодно. Как вариант - травить кур угарным газом - безболезненно и не загрязняет мясо. Соорудить специальную газовую камеру для них.

Ссылка на комментарий

Кстати, думаю, этилбромид будет выветриваться не лучше хлороформа и диэтилового эфира, то есть такое мясо в пищу непригодно. Как вариант - травить кур угарным газом - безболезненно и не загрязняет мясо. Соорудить специальную газовую камеру для них.

 

До чего фантазия у людей дошла уже. Чего уж газовую, сразу электрический насест и зачитывать приговор перед исполнением.

Ссылка на комментарий

Блин, да газовая камера с угарным газом гуманнее для кур, чем классическое отрубание головы. Пишут, что голова, отделённая от тела ещё какое-то время живёт, а отравление угарным газом ведёт к безболезненной смерти. Кстати, с таким же успехом газовую камеру можно заполнять бескислородной газовой смесью, самое простое - азотом. Да и по отношению к "исполнителю приговора" это гуманнее - избавит от созерцания бегающих обезглавленных тел, разбрызгивающих кровь. Хотя это дело привычки, думаю. Первые лабораторные крысы тоже оставляют неизгладимые впечатления, потом привыкаешь.

Кстати, раньше кровь у крыс забирали после декапитации, а сейчас под наркозом из крупного сосуда(брюшная аорта или портальная вена).

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Кстати, думаю, этилбромид будет выветриваться не лучше хлороформа и диэтилового эфира, то есть такое мясо в пищу непригодно. Как вариант - травить кур угарным газом - безболезненно и не загрязняет мясо. Соорудить специальную газовую камеру для них.

Этилбромид и диэтиловый эфир выветриваются в разы быстрее хлороформа. Гляньте хотябы их температуры кипения.

Ссылка на комментарий

Этилбромид и диэтиловый эфир выветриваются в разы быстрее хлороформа. Гляньте хотябы их температуры кипения.

Да знаю я температуры кипения. Не могу найти документ, устанавливающий сроки убоя животных после лечения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...