Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Структурные формулы соединений и распределение электронной плотности


rioba
Перейти к решению Решено rioba,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите разобраться со структурными формулами и распределением электронной плотности. Вроде на паре было все понятно, но по горячему не сделала работы, и они у меня накопились. В учебнике все кратко и буквально пара абзацев. Что-то понимаю, что-то нет.

post-123545-0-43400400-1492055579_thumb.jpg

Первую работу, где нужны были только 1 и 2 задание, я сдала. Но после, в работе 2, по этим же формулам, нужно было написать, как их можно назвать по другому. И вот там я уже напетляла. Вроде то, а вроде и не то. Кроме янтарной кислоты из пункта 2, во всех формулах были ошибки в названии.

 

Номенклатура UIPAC у меня есть. Я не до конца поняла, какие CH3 учитываются при определении. Блин, реально даже объяснить не могу, что поняла, потому, если есть какие-то учебники, в которых разжевана тема, если есть что-то на ю-тьюбе, что хорошо раскроет тему, или на примере хотя  бы чего-то из моего задания если объясните, буду благодарна за помощь.

И распределение электронной плотности.

 

post-123545-0-09120200-1492056169_thumb.jpg

 

То же самое - на паре было все понятно. Но из-за работы сразу все не сделала, и вообще забыла, что к чему. 

Ссылка на комментарий

То же самое - на паре было все понятно. Но из-за работы сразу все не сделала, и вообще забыла, что к чему. 

Вы - вечерница? Черт побери, как было приятно вести практикум и читать лекции вечерникам! Все у нас обрубили. К сожалению, органика - это не мое, подсказать не могу. Но некоторые вопросы имеют зело очевидные ответы.

Ссылка на комментарий

Вы - вечерница? Черт побери, как было приятно вести практикум и читать лекции вечерникам! Все у нас обрубили. К сожалению, органика - это не мое, подсказать не могу. Но некоторые вопросы имеют зело очевидные ответы.

Вечерница ))) 

 

Ссылка на комментарий

отличница, хорошистка или удовлетворительница? :lol:

Это повлияет на вашу помощь?

Ну, скажем так - стипендия у меня повышенная. Дальше думайте, как хотите  :bn:

 

Читаю свой первый пост, и только дошло, что я поменяла местами задания. Капец! Перегрузка!

Изменено пользователем rioba
Ссылка на комментарий

16.3.3

выберете изомеры со свободной аминогруппой и без дейтериев ))

https://www.sendspace.com/file/cvcbyx

Спасибо, попробую. Но это только для 3 задания с первой картинки ))) 

Ссылка на комментарий

 

Кроме янтарной кислоты из пункта 2, во всех формулах были ошибки в названии.

 

 

В пункте 2 нет янтарной кислоты. Там вообще нет кислот. Есть 1) 3-метилбутаналь (изовалериановый альдегид) и 2) 3-фторпентанон-2 

 

И распределение электронной плотности.

 

 

CH3-CH2-CH2->OH

Отрицательный индуктивный эффект (-I) гидрокисльной группы.

 или удовлетворительница? :lol:

 

Да вы, поручик - шутник, я погляжу...  :lol:

Ссылка на комментарий
  • Решение

В пункте 2 нет янтарной кислоты. Там вообще нет кислот.

Парой постов ниже я написала, что перепутала местами картинки с заданиями. В задании, где вариант 5, во втором пункте есть Янтарная, или бутандиовая кислота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...