Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Куда утилизировать парниковые газы, 2кг


nikanykey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Булькает брага, выделяет углекислоту, а я ее бездарно в атмосферу, за неделю собрал бы не меньше 2кг, но куда ее девать. Мел из гашеной извести делать, так гашеная известь сама более ценный продукт,  Гроубоксов и аквариума у меня нет

 

Изменено пользователем nikanykey
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Булькает брага, выделяет углекислоту, а я ее бездарно в атмосферу, за неделю собрал бы не меньше 2кг, но куда ее девать. Мел из гашеной извести делать, так гашеная известь сама более ценный продукт,  Гроубоксов и аквариума у меня нет

 

 

Теплицу заведи c буряками, и туда пущай этих газов. Будет безотходное производство.

Ссылка на комментарий

Можно было бы пробулькать в раствор аммиака, и получить гидрокарбонат аммония, потом медленно выпарить не нагревая. Только зачем он мне, и аммиак 25% раствор жалко переводить.

Ссылка на комментарий

Если делать в закрытых бутылках из-под шампанского, получится газированный напиток.

Когда накапливается определённое количество углекислого газа, брожение практически прекращается.

Ссылка на комментарий

когда то читал что из углекислого то тоже можно топливо делать. правда как забыл (ибо туп)

Когда накапливается определённое количество углекислого газа, брожение практически прекращается.

что есть, то есть. сдохнут дрожжи.

или бутылко лопнет... одно из двух )

в любом случае это не первичное брожение

Ссылка на комментарий

Булькает брага, СО2 выделяя.

Что же с ним делать, я даже не знаю.

Зато ведь я знаю, что делать с брагой!

Пошли-ка эти проблемы на...

Пусть соблюдет протокол Киотский,

Кто не считает его идиотским.

Если его во всю соблюдать,

Может, нам с вами уже не дышать?

Изменено пользователем mypucm
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...