Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расплавить соль для формочек.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я расплавлю NaCl, а потом залью в песок, то получу ли я твердую форму? Алюминий плавлю очень даже быстро в печи, так что по цвету каления (печь на углях с поддувом, сделал на скорую руку: в яму в земле воткнул ведро с решетом на дне и подвел трубу для поддува) можно определить, что сама плошка, при 2минутах на углях, разогревается до ярко красного состояния, что сопоставимо 1100 градусам. Сами угли ярко желтые. Так вот к чему я написал про устройство: смогу ли я расплавить, допустим, соду?

Ах да, и еще. Если кидать дрова и не поддувать, то дрова обугливаются и получается древесный уголь. Вот что лучше: древесный уголь или каменный - антрацит? Вроде бы читал, что древесный дает очень много тепла, но быстро сгорает. Каменный уголь же хрен разожжешь, я имею, он сначала потрескивает, а потом начинает тлеть и становится чуть ли ни белым.

Если что, печь в саду, там картошка выращивается, и рядом растет смородина. Безопасно ли плавить свинец от аккумуляторов в ней для получения оксида свинца? И как мне лучше оксид получать?

Ссылка на комментарий

Расплавите получите, с содой тоже самое, а жечь свинец - занятие весьма вредное, В СССР в Ярославле у рабочих на суриковой печи был 6 -часовой рабочий день, усиленное питание за счет завода (два студента с трудом съедали такую порцию), двойной отпуск и двойная зарплата. Это при соблюдении всех мер техники безопасности. Так что вам или не стоит с со свинцом возиться или нужно забыть про картоху и смородину.

оксид лучше получать химическим путем через нитрат

Ссылка на комментарий

Расплавите получите, с содой тоже самое, а жечь свинец - занятие весьма вредное, В СССР в Ярославле у рабочих на суриковой печи был 6 -часовой рабочий день, усиленное питание за счет завода (два студента с трудом съедали такую порцию), двойной отпуск и двойная зарплата. Это при соблюдении всех мер техники безопасности. Так что вам или не стоит с со свинцом возиться или нужно забыть про картоху и смородину.

оксид лучше получать химическим путем через нитрат

Присмотрись к одноразовому лаборанту,со своей промплощадкой , в декорациях смородины

Ссылка на комментарий

Печь в саду, и кругом - смородина.

Я в печи окисляю свинец.

Загрязню свинцом свою Родину,

Всем в округе настанет капец!

КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ, ПУШКИНЫ ХРЕНОВЫ!

Ссылка на комментарий
Да ладно вам. Пару раз ничего страшного не будет. Оксид надо получать из нитрата. нитрат из амиачной селитры и свинца
Каким образом из аммиачки?
Ссылка на комментарий

Печь в саду, и кругом - смородина.

Я в печи окисляю свинец.

Загрязню свинцом свою Родину,

Всем в округе настанет капец!

Это точно! При 886оС оксид свинца плавится, и свинец окисляется эффективно, а уже при 960оС давление паров свинца достигает 100 Па.

 А это значит что на каждый килограмм окислившегося свинца будет несколько грамм улетевшего.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...