Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Daniilefimev

Расплавить соль для формочек.

Рекомендованные сообщения

Если я расплавлю NaCl, а потом залью в песок, то получу ли я твердую форму? Алюминий плавлю очень даже быстро в печи, так что по цвету каления (печь на углях с поддувом, сделал на скорую руку: в яму в земле воткнул ведро с решетом на дне и подвел трубу для поддува) можно определить, что сама плошка, при 2минутах на углях, разогревается до ярко красного состояния, что сопоставимо 1100 градусам. Сами угли ярко желтые. Так вот к чему я написал про устройство: смогу ли я расплавить, допустим, соду?

Ах да, и еще. Если кидать дрова и не поддувать, то дрова обугливаются и получается древесный уголь. Вот что лучше: древесный уголь или каменный - антрацит? Вроде бы читал, что древесный дает очень много тепла, но быстро сгорает. Каменный уголь же хрен разожжешь, я имею, он сначала потрескивает, а потом начинает тлеть и становится чуть ли ни белым.

Если что, печь в саду, там картошка выращивается, и рядом растет смородина. Безопасно ли плавить свинец от аккумуляторов в ней для получения оксида свинца? И как мне лучше оксид получать?

Поделиться сообщением

Расплавите получите, с содой тоже самое, а жечь свинец - занятие весьма вредное, В СССР в Ярославле у рабочих на суриковой печи был 6 -часовой рабочий день, усиленное питание за счет завода (два студента с трудом съедали такую порцию), двойной отпуск и двойная зарплата. Это при соблюдении всех мер техники безопасности. Так что вам или не стоит с со свинцом возиться или нужно забыть про картоху и смородину.

оксид лучше получать химическим путем через нитрат

Поделиться сообщением

Печь в саду, и кругом - смородина.

Я в печи окисляю свинец.

Загрязню свинцом свою Родину,

Всем в округе настанет капец!

Поделиться сообщением

Расплавите получите, с содой тоже самое, а жечь свинец - занятие весьма вредное, В СССР в Ярославле у рабочих на суриковой печи был 6 -часовой рабочий день, усиленное питание за счет завода (два студента с трудом съедали такую порцию), двойной отпуск и двойная зарплата. Это при соблюдении всех мер техники безопасности. Так что вам или не стоит с со свинцом возиться или нужно забыть про картоху и смородину.

оксид лучше получать химическим путем через нитрат

Присмотрись к одноразовому лаборанту,со своей промплощадкой , в декорациях смородины

Поделиться сообщением

Я в печи окисляю свинец.

КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ, ПУШКИНЫ ХРЕНОВЫ!

Поделиться сообщением

Да ладно вам. Пару раз ничего страшного не будет. Оксид надо получать из нитрата. нитрат из амиачной селитры и свинца

Поделиться сообщением

Да ладно вам. Пару раз ничего страшного не будет. Оксид надо получать из нитрата. нитрат из амиачной селитры и свинца
Каким образом из аммиачки?

Поделиться сообщением

Я в печи окисляю свинец.

Это точно! При 886оС оксид свинца плавится, и свинец окисляется эффективно, а уже при 960оС давление паров свинца достигает 100 Па.

А это значит что на каждый килограмм окислившегося свинца будет несколько грамм улетевшего.

Поделиться сообщением

КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ, ПУШКИНЫ ХРЕНОВЫ!

Если бы не Пушкины - не было бы так приятно отстреливать Дантесов... ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...