Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Razor98

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет.

Слушайте, кто как сушит калийную селитру (просто любую селитру) и серу дома?

Надо высушить серу (серу, которая используется для подкормки) и калийную селитру (удобрение, продукт не чист). А дома батареи спрятаны в стене, духовки нет...(

На сковордке не канает, один парень говорил, что после этого она становится очень гигроскопичной. От костра думаю эффект тот же.

Можно ли её сушить на солнце? Не будет ли она при этом разлагаться и выделять что-нибудь неприятное, вредное? Я просто не знаю как у неё с теплоёмкостью и аккумуляцией энергии, а дома я собственно не один, никого отравить не хочу.

Подскажите, пожалуйста, способы. Заранее спасибо.

 

И извиняюсь, по темам искал, но что-то ничего кроме духовки и не нашёл.

 

К Аль-Каиде никого отношения не имею)

Изменено пользователем Razor98
Ссылка на комментарий

Калийная селитра сохнет сама и хорошо, рассыпьте её на какой-нибудь поддон, лоток или что-то подобное. Нагрев не нужен. А сера, помимо этого, ещё и не намокает. Поэтому её и не сушат обычно. Но если она всё же влажная, поступите с ней как с селитрой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Осторожно расплавить и выдержать в таком состоянии....пока не высохнет :bn:

Проще. Гранулированную тонким слоем на политиленке в то теплое место "над печкой", где температура колеблется от комнатной до +более 40. Главное, чтоб через отметку +32 многократно проходило, при этом гранулы не только высыхают, но и становятся легко измельчабельными.  Сплагиачено с Пиротеков разных и проверено, фурычит.

Ссылка на комментарий

Не надо аммиачку плавить.По крайней мере,в квартире,на газовой плите,если только цель не аммотропин.

Правильно Электрофил про +32 сказал.Тут еще и морозилку можно задейсьвовать.Тоже на Пиротэке научился,да.

Кстати,кто знает,куда Пиротэк загнали?Старые закладки все не работают.

Ссылка на комментарий

Не надо аммиачку плавить.По крайней мере,в квартире,на газовой плите,если только цель не аммотропин.

Правильно Электрофил про +32 сказал.Тут еще и морозилку можно задейсьвовать.Тоже на Пиротэке научился,да.

Кстати,кто знает,куда Пиротэк загнали?Старые закладки все не работают.

ведомства решили чтобы не было подобных полей деятельности,не учились ребята...А модераторы всем рассылают тор-программы для входа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...