Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Технология получения флавоноидов из хвои ели


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте Уважаемые Участники форума, мне хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь литературные материалы, где  приводилась бы технологическая схема и описывалась  технология получения флаваноидов из хвои ели ?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Я нашел информацию о том, что при температуре воды более 100 градусов (115-120) происходит лучшее извлечение полезных веществ из зеленого чая. Понятно, что нужно нагревать воду под давлением. Вопрос: нужно создать необходимое давление в сосуде и нагревать или можно нагревать закрытый сосуд до тех пор пока в нем не создастся нужное давление? Правда, возникает мысль что зеленый чай, в таком случае, будет находиться не в воде, а в пару. ?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Nirvany4 сказал:

Здравствуйте. Я нашел информацию о том, что при температуре воды более 100 градусов (115-120) происходит лучшее извлечение полезных веществ из зеленого чая. Понятно, что нужно нагревать воду под давлением. Вопрос: нужно создать необходимое давление в сосуде и нагревать или можно нагревать закрытый сосуд до тех пор пока в нем не создастся нужное давление? Правда, возникает мысль что зеленый чай, в таком случае, будет находиться не в воде, а в пару. ?? Спасибо.

Покупайте кастрюлю-скороварку, там как раз давление соответствует температуре 120°С. Насчет пара вы заблуждаетесь, 120° будет у воды....

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...