Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Моделирование ЯМР спектров в ACD Labs


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сначала надо нарисовать структуру в ChemScetch, выделить её и кликнуть acd/labs->predicted data base. Запустится прога и слева во внизу будет calculate hnmr и cnmr.

Спасибо, с 1Н помогло, а вот 13С почему-то показывает все, кроме интенсивности. Это баг или так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Спасибо, с 1Н помогло, а вот 13С почему-то показывает все, кроме интенсивности. Это баг или так и должно быть?

 

Мне тоже интеграл в 13С не рисовали. Говорят - бесполезно, Оверхаузер не позволяет. Но то были - реальные спектры, а вот в симулированных - тоже такая фигня? 

Ссылка на комментарий

Мне тоже интеграл в 13С не рисовали. Говорят - бесполезно, Оверхаузер не позволяет. Но то были - реальные спектры, а вот в симулированных - тоже такая фигня? 

Пару лет назад мне присылали спектры 13С, и все прекрасно рисовалось, и реальные, и расчетные. А сейчас ерунда какая-то. Что еще за Оверхаузер?

Ссылка на комментарий

Что еще за Оверхаузер?

 

А, не, я напутал, там другой мужик фигурировал. Который про релаксацию толковал. У меня карбонилы пупырышками рисовались, а метилы - ого-го! Ну, так мне и объяснили, шо - так и должно быть. Релаксация медленная, там, насыщение, туда-сюда...

 

P.S. Извини, бро, за стилизацию, за мной следят павианы Тота. Не могу ровно говорить  :al:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, с 1Н помогло, а вот 13С почему-то показывает все, кроме интенсивности. Это баг или так и должно быть?

где-то на панельке есть кнопочка "интеграл", а так реальные спектры мне не интегрировали никогда...реально были "ого-го и пупырышки" 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А, не, я напутал, там другой мужик фигурировал. Который про релаксацию толковал. У меня карбонилы пупырышками рисовались, а метилы - ого-го! Ну, так мне и объяснили, шо - так и должно быть. Релаксация медленная, там, насыщение, туда-сюда...

 

P.S. Извини, бро, за стилизацию, за мной следят павианы Тота. Не могу ровно говорить  :al:

Ууу… Еще Тот с Луны смотрит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...