Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Viktory72

Продолжение

Рекомендуемые сообщения

Ещё отрывочек

(Маяковский, он бросил разбитую бутылку на стол) Как же вы мне все омерзительны, а, что хуже, бесполезны. Как всё у вас легко строится, Вы взмахнули своим грязным крылом, и всё само-собой решилось. Чувства, желания, страхи, всё это так важно для Вас, что вы не можете себя контролировать, и в итоге это сводится к одному - вы теряете тех, кому были дороги.... Ну кто же у нас тут такой нужный? (Он наклонился над Мариной, голос его был тихим, но в тоже время он слышался как свой. Стены зала поехали, все словно начали проваливаться под пол) Ты! О, такая непреступная и красивая, но... но не смогла ничего сделать, и ты их подвела, ОНИ УМЕРЛИ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! Если бы не та капля крысиного ума, коей ты обладаешь, тебя здесь не было бы, тебя бы изнасиловали лет так в 16 и была бы ты в психушке для таких же отбросов. Впрочем, Вы всё здесь самое то, для еды. Ты думаешь ты сильная? ТЫ НИКТО! ВЫ ВСЕ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК! Обманывают, всех вас. Если вы НЕ НАУЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ ОНИ СОЖРУТ ВАС С ПОТРАХАМИ, если я не перережу вам вены раньше. Вот вы и смотрите на себя (Он взмахнул рукой, на столе появилась клетка с дерущимися котами, Маяковский состроил гримасу и начал кривляться) Ну почему жизнь так несправедлива? Почему у них всё, а я ничтожество? Зато он потерял всех, а люблю ту, но я ничего не буду делать, я чувствую, Я ЛИЧНОСТЬ!! ... (Он бросил бутылку, уже пятую выпитую им, в клетку, осколки изрезали котов. Маяковский подбежал к клетке и взял котов на руки, он перенёс их на стол, сделал какой-то жест рукой и раны затянулись, кровь исчезла) И вот, что делаю я....

Но, к сожалению, випивка закончилась, а из вас нужно вытрясти всё это, или, во всяком случае, если вы не сможете, из ваших косточек можно будет сделать хорошие шахматы.

(Марина) Но ведь нам надо...

(Маяковский) Какая собака тявкнула? Я ИЗ ВАС СДЕЛАЮ ДОСТОЙНЫХ МАГИИ ЛЮДЕЙ! А пока захлопните рты.

(Мария, с ухмылкой) И ещё бы не умереть

(Маяковский) Смерть действенна, НО! ЕЁ! НЕ! НУЖНО! БОЯТЬСЯ!.... Когда-то я тоже был молодым, когда-то я тоже не хотел умирать, а пришлось... (Он улыбнулся, впервые)

Вы, недоноски, научитесь себя контролировать! Я отберу ваши чувства и научу переворачивать ситуацию, не быть её заложником.

Теперь магия это ваш единственный щит, то с чем вы сможете быть настоящими.

(Все было хотели протянуть руки, но он лишь плюнул в их сторону) Вы станете теми, кто достоен моего рукопожатия. (Он поднял руки вверх и со всего размаха хлопнул в ладони. Все оказались на зелёной поляне)

Поделиться сообщением

Маяковский уже появился... Мало! Подаешь нам сразу Пушкина и Гоголя!

Гоголь (падает из-за кулис на сцену и смирно лежит).
Пушкин (выходит, спотыкается об Гоголя и падает): Вот черт! Никак об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость какая! Отдохнуть не дадут. (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Никак об Пушкина споткнулся!
Пушкин (поднимаясь): Ни минуты покоя! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает). – Вот черт! Никак опять об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Вечно во всем помеха! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Вот мерзопакость! Опять об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Хулиганство! Сплошное хулиганство! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает). Вот черт! Опять об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Это издевательство сплошное! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Опять об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Вот черт! Истинно, это черт! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает). – Об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость! (Идет, спотыкается об Пушкина и падает). – Об Пушкина!
Пушкин (поднимаясь): Вот черт! (Идет, спотыкается об Гоголя и падает за кулисы). – Об Гоголя!
Гоголь (поднимаясь): Мерзопакость! (Уходит за кулисы).
За сценой слышен голос Гоголя: “Об Пушкина!”
З А Н А В Е С.

Даниил Хармс

• Like 1

Поделиться сообщением

И хлеба ради тоже есть бляди.

Что тут обсуждать, это территория определения слов.

Обсуждать можно только другое - может ли блядь самореализацию в личной жизни дать ?

Или : чем лучше шалава шлюхи в смысле построения семьи ?

Или : один раз не блядь, один раз не шалава ?

И то эти вопросы актуальны лишь в воспитательных целях, а не для понимания.

Изменено пользователем Хоббит)

Поделиться сообщением

Вас роман просят обсудить, а вы понеслись в другую степь...такую картинку пришлось порезать...

• Like 1

Поделиться сообщением

Извините.

Обсудим!

И что именно Вы хотите обсудить - объясните не ведающему ? :)

... :) Ваш процитированный отрывок напоминает меня - когда меня в школе пытались приучить к физкультуре и литературе, и много ещё к чему, но всегда против моей воли. Ничего хорошего из этих их трудов не вышло - одни мои страдания. Никак мне те навыки и информация не пригодились в жизни и , думаю, не пригодятся. Думаю, что таким же насилием, если не сказать изнасилованием, было для многих других и изучение математики, физики, химии и т.д.. Но о чужих жизнях, судьбах и мнениях я рассуждать не буду.

Поделиться сообщением

Не цепляет. Начинаешь читать - хочется побыстрее до конца добраться. Не потому, что интересно - чем кончится, а просто, шоб кончилось. Кто такой этот потерпевший Маяковский, кто такая эта Марина - даже любопытства не вызывает. Какие-то дурилки картонные.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас