Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продолжение


Viktory72

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... Кто такой этот потерпевший Маяковский, кто такая эта Марина...

Маяковский похож на бога в современных нам религиях : всесильный и беспощадный, но такой же бессмысленный для многих - для Марины. :)

Ссылка на комментарий

Маяковский похож на бога в современных нам религиях : всесильный и беспощадный, но такой же бессмысленный для многих - для Марины. :)

 

Мы о каком Маяковском говорим? О потерпевшем? Так он похож не на бога, а на суетливого менеджера среднего звена с нереализованными потенциями. Отсюда - и этот комплекс божества, и эти фантазии с котами. По уму - он должен проснуться в своей постели с пересохшей глоткой и в ботинках, а потом обзванивать приятелей с вопросом "Чё там было-то? Кто мне нарисовал маркером на ляжке иероглиф всё уже случилось, и што это, блеать, значит?" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мы о каком Маяковском говорим? О потерпевшем? Так он похож не на бога, а на суетливого менеджера среднего звена с нереализованными потенциями. Отсюда - и этот комплекс божества, и эти фантазии с котами. ...

Ну, может и так - я же свою ассоциацию привёл... , я так Его воспринимал всегда... По сути отрывок-цитата и опИсывает библейскую историю, но другими глазами : где странный "бог" возомнил себя могущим , а на самом деле он есть лишь частность, - всё, как в жизни и есть - ведь бог настоящий не будет торговаться за души своих творений..., и угрожать им не будет, и наказывать, и судить...

А бог-настоящий каждому найдёт место и время, к каждому найдёт индивидуальный подход и язык - если это ему нужно, а если ем не нужно это, то не будет в этом обвинять свои творения. 

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Ну, может и так - я же свою ассоциацию привёл... , я так Его воспринимал всегда... По сути отрывок-цитата и опИсывает библейскую историю, но другими глазами : где странный "бог" возомнил себя могущим , а на самом деле он есть лишь частность, - всё, как в жизни и есть - ведь бог настоящий не будет торговаться за души своих творений..., и угрожать им не будет, и наказывать, и судить...

А бог-настоящий каждому найдёт место и время, к каждому найдёт индивидуальный подход и язык - если это ему нужно, а если ем не нужно это, то не будет в этом обвинять свои творения.

 

Не то русло. Причём бор?
Ссылка на комментарий

А это причём я не пойму?

(Помощь должна быть настоящей, но она может не быть доброй, вот скорее о чём речь в шапке темы)

Изменено пользователем Viktory72
Ссылка на комментарий

...

(Помощь должна быть настоящей, но она может не быть доброй, вот скорее о чём речь в шапке темы)

Так и я о том же - о "боге, имя которому есть Любовь". :) Только вот без добра нет помощи по определению, - т.е. помощь не может быть насильной, против воли, убивающей и приносящей по итогам зло, а не помощь.

Если ваши герои, которых Маяковский обучает и переделывает - "помогает стать достойными" , настолько недостойны и настолько недоделанные, что их лишают права решать самим за себя, что им нужно, то это уже не помощь - это воспитание, обучение и т.д.. Где тут помощь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Извините, просто Вы мыслите очень мелко, очень-очень мелко

(Добро и зло относительно, кстати. И то что вы считаете добром, это простое зло)

(И Ещё, за них не решают)

Нет в жизни добра и зла, есть только цели... дальше сами знаете

Ссылка на комментарий

Нету ни добра, ни зла,

Ты полюбишь и козла,

Кто все это нам сказал,

Указал?

 

Маяковский выходил,

Это все нам объяснил,

Не жалея своих сил

Матом крыл!

 

Мелко-мелко мыслите

У себя в груди,

Это только присказка,

Сказка впереди!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Извините, просто Вы мыслите очень мелко, очень-очень мелко

(Добро и зло относительно, кстати. И то что вы считаете добром, это простое зло)

(И Ещё, за них не решают)

Нет в жизни добра и зла, есть только цели... дальше сами знаете

Не, я в литературе вообще не мыслю... :) Покажите, как надо правильно, чтобы не мелко-мелко.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...