Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продолжение


Viktory72

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю на литературных форумах Вам больше подскажут, литераторов тут нет, а зачем вам мнение несведущих людей

 

Литературные форумы - это помесь террариума с инсектарием. Там его съедят профессионально. Выходить на эти форумы с таким школярским потоком сознания? Там сразу припомнят - и Фауста, и Дьяволиаду, и Мастера с Маргаритой, и Альтиста Данилова, и даже - Розу мира с (прости меня, господи!) - Гарри Поттером. 

 

С другой стороны, литературный форум - это единственное место, где ЭТО будут читать (шобы ловчее размазать по стенке). Поскольку просто ЧИТАТЬ это - невозможно, тут цель нужна  :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Но человек же хочет это писать и хочет найти СВОЕГО читателя. Тогда можно ещё посоветовать просто писать в интернет - интернет большой, он всё стерпит. Пусть блог заведёт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не ищите читателя, то смело идите на литературные форумы - сразу на несколько,- может какой-то понравится больше, а какой-то не очень, это нормально. 

Лично я не понимаю и не могу оценить вашего сочинения - потому что оно из разряда фэнтези или ещё чего-то мистического.


...Там его съедят профессионально. Выходить на эти форумы с таким школярским потоком сознания? Там сразу припомнят - и Фауста, и Дьяволиаду, и Мастера с Маргаритой, и Альтиста Данилова, и даже - Розу мира с (прости меня, господи!) - Гарри Поттером. 

А вот тут интересная тема - а почему я со своими фантазиями на тему создания параллельных миров свободно говорю на форуме химиков, а не физиков и математиков ? Потому что с одной стороны - физик будет пытаться это осуществить и найти способы, но вопрос о смысле этого делания он задумается слишком поздно; а с другой стороны - ботаник не в курсе об энтропии и тепловой смерти вселенной. :) Но это так - дополнительные краски.

Ссылка на комментарий

Я такое тоже настрогать могу!

 

Мы летим по воздуху над лесом, постепенно снижаясь. Деревья в этом лесу непривычные, я таких не видел. Это буковый лес, по-немецки – бухенвальд. Да, мы в Германии. Мы приближаемся к хижине, стоящей в этом лесу, и как бы проходим через ее стены. Внутри – стол, за которым сидят Маркс и Энгельс.

Маркс стучит по столу горлышком разбитой бутылки.

(Маркс) Друг мой Фридрих! Что за гадость они начали делать вместо шнапса? Пять бутылок выпил, а не разбирает!

(Энгельс) Ты же, Карлуша, знаешь: нет такого преступления, на которое не пошли бы капиталисты ради 300% прибыли! Бодяжат наш немецкий шнапс, разбавляют водой или, в лучшем случае, русской водкой.

(Маркс) Как мне эти капиталисты омерзительны, да они вообще бесполезны. У них все слишком легко строится. Взмахнули своим грязным крылом, и шнапс разбодяжили русской водкой. Лучше бы взяли шведский «Абсолют». Мы все – никто, и звать нас – никак! Нас всех обманывают. Капиталисты, лавочники, пресса, бабульки у подъезда. Даже я сам всех обманываю, да и себя тоже.

(Энгельс) Кто виноват? Что делать?

(Маркс) Что делать? А давай коньячку выпьем!

(Энгельс) Пить французское – не патриотично!

(Маркс) А мы – армянского!

Энгельс соглашается. По стаканам разливается коньяк.

Из-под стола вылезает Карл Каутский.

(Каутский) Ребята, коньячку не нальете? А то в горле пересохло!

Ему наливают в стакан.

Открывается дверь хижины, входит низенький мужичок, с бородкой и в кепке.

(Ленин) А ты, Каутский, ренегат!

(Каутский) А ты, Вовик, дегенерат!

Ленин обижается и уходит. Все остальные продолжают пить коньяк.

(Маркс) Вот - недоносок! Не научился себя контролировать. Да и коньяка выпить не захотел. Не наш человек.

(Энгельс) Да-да! Вот если бы Сталин пришел, тот бы от коньяка не отказался!

Озлобленный Ленин возвращается.

(Ленин) Вы, марксисты, всегда боялись, что капитализм захватит все пустое пространство между вами. Вам, наверное, и в голову не приходило, что капитализм сидит в вас! Капитализм – это вы сами! Даже коньячку не налили! (уходит).

В хижину вбегает Горацио.

(Горацио) Там, на поляне – призрак!

(Маркс) Что за призрак?

(Горацио) Коммунизма!

Все выходят из хижины и видят Призрак коммунизма.

(Маркс) Чувак, ты же был, вроде, вполне здоров?

(Призрак) Да, был здоров, но нынче – мертв! Такое тоже, блин, бывает! Ко мне прокрался Горбачев с проклятым соком белены, и в ухо мне вливает!

Маркс разводит руками. Все уходят обратно в хижину.

 

Продолжение следует...

  • Like 3
Ссылка на комментарий

(Призрак) Да, был здоров, но нынче – мертв! Такое тоже, блин, бывает! Ко мне прокрался Горбачев с проклятым соком белены, и в ухо мне вливает!

Маркс разводит руками. Все уходят обратно в хижину.

 

Продолжение следует...

 

Браво! Брависсимо! Вот это - гораздо живее того унылого говна, шо нам тут 1917 задвигает! Мне даже интересно стало - как там будет с Вовкой, коньяком и Каутским?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Ещё отрывочек

(Маяковский, он бросил разбитую бутылку на стол) Как же вы мне все омерзительны, а, что хуже, бесполезны. Как всё у вас легко строится, Вы взмахнули своим грязным крылом, и всё само-собой решилось. Чувства, желания, страхи, всё это так важно для Вас, что вы не можете себя контролировать, и в итоге это сводится к одному - вы теряете тех, кому были дороги.... Ну кто же у нас тут такой нужный? (Он наклонился над Мариной, голос его был тихим, но в тоже время он слышался как свой. Стены зала поехали, все словно начали проваливаться под пол) Ты! О, такая непреступная и красивая, но... но не смогла ничего сделать, и ты их подвела, ОНИ УМЕРЛИ ИЗ-ЗА ТЕБЯ! Если бы не та капля крысиного ума, коей ты обладаешь, тебя здесь не было бы, тебя бы изнасиловали лет так в 16 и была бы ты в психушке для таких же отбросов. Впрочем, Вы всё здесь самое то, для еды. Ты думаешь ты сильная? ТЫ НИКТО! ВЫ ВСЕ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК! Обманывают, всех вас. Если вы НЕ НАУЧИТЕСЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ИНСТИНКТЫ ОНИ СОЖРУТ ВАС С ПОТРАХАМИ, если я не перережу вам вены раньше. Вот вы и смотрите на себя (Он взмахнул рукой, на столе появилась клетка с дерущимися котами, Маяковский состроил гримасу и начал кривляться) Ну почему жизнь так несправедлива? Почему у них всё, а я ничтожество? Зато он потерял всех, а люблю ту, но я ничего не буду делать, я чувствую, Я ЛИЧНОСТЬ!! ... (Он бросил бутылку, уже пятую выпитую им, в клетку, осколки изрезали котов. Маяковский подбежал к клетке и взял котов на руки, он перенёс их на стол, сделал какой-то жест рукой и раны затянулись, кровь исчезла) И вот, что делаю я....

Но, к сожалению, випивка закончилась, а из вас нужно вытрясти всё это, или, во всяком случае, если вы не сможете, из ваших косточек можно будет сделать хорошие шахматы.

(Марина) Но ведь нам надо...

(Маяковский) Какая собака тявкнула? Я ИЗ ВАС СДЕЛАЮ ДОСТОЙНЫХ МАГИИ ЛЮДЕЙ! А пока захлопните рты.

(Мария, с ухмылкой) И ещё бы не умереть

(Маяковский) Смерть действенна, НО! ЕЁ! НЕ! НУЖНО! БОЯТЬСЯ!.... Когда-то я тоже был молодым, когда-то я тоже не хотел умирать, а пришлось... (Он улыбнулся, впервые)

Вы, недоноски, научитесь себя контролировать! Я отберу ваши чувства и научу переворачивать ситуацию, не быть её заложником.

Теперь магия это ваш единственный щит, то с чем вы сможете быть настоящими.

(Все было хотели протянуть руки, но он лишь плюнул в их сторону) Вы станете теми, кто достоен моего рукопожатия. (Он поднял руки вверх и со всего размаха хлопнул в ладони. Все оказались на зелёной поляне)

 

Мда... прям северный лис написал про мага-людоеда делящего людей на жратву и учеников. Не советую писать - а то побьют за дело. Косяк редкостный и очень тяжкий - приготовление к провокации самоповреждения атмического тела. Разжёвывать не буду.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Все расселись вокруг стола.

(Маркс) Армянский коньяк кончился, придется пить французский!

(Энгельс) Я же говорил, что пить французское – не патриотично!

(Маркс) Пролетарии не имеют отечества! Нафиг и патриотизм! Пролетарии могут пить и мексиканскую текилу, прямо из горла! Давай, Фридрих, разливай коньяк!

Энгельс разливает коньяк по стаканам. Все пьют.

(Горацио) Вы меня простите, но наш принц Гамлет вместе с Розенкранцем и Гильденстерном должны отправиться в заморское путешествие. Мне нужно билеты на пароход купить, визы обеспечить, все такое. Спасибо за коньячок, но я ухожу.

(Маркс) Гильденстерн? Может, Гольденштерн?

(Горацио) Карлуша, оставь в покое свой идиш! Гильденстерн – вполне нормальная датская фамилия. (уходит)

Из-под стола вылезает Александра Коллонтай.

(Маркс) А Вы, фрау, что здесь делаете?

(Коллонтай) Я просто хотела получить свой стакан воды!

(Маркс) У нас воду стаканами не наливают. Только шнапс и коньяк.

(Коллонтай) Я имела в виду нечто другое…

Каутский густо краснеет.

В дверь вваливается Ленин.

(Ленин) Саша, я тебе обеспечу кучу таких стаканов! Давай, пойдем прогуляться!

И они уходят гулять в бухенвальд.

После этого в дверь вваливается Маяковский, и начинает восторженно декламировать:

(Маяковский) А на стенке декорацией – Карлы Марлы борода!

Берет Маркса за шкирку и прибивает его бороду к стенке большим гвоздем. Маркс мычит и дергается, но освободиться не может. Довольный Маяковский уходит.

Входит Плеханов.

(Плеханов) О, мы сейчас устроим освобождение труда!

Берет клещи и вытаскивает гвоздь, освобождая Маркса.

(Плеханов) Теперь трудись, Карлуша, трудись! Пиши свой «Капитал»!

(Маркс) Спасибо, Жора! Буду писать!

Плеханов уходит.

(Маркс) Фридрих, посмотри, никого больше под столом нет? Вдруг там еще Клара Цеткин завалялась?

(Энгельс) Да никого не видно… А при чем здесь Клара? А, я понял! Это ведь правду говорят, что она у тебя украла кораллы, а ты у нее украл кларнет?

(Маркс) Нет, это у нее с другим Карлом терки были, с Либкнехтом.

(Энгельс) Вот ведь брешут!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...