Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ингибитор коррозии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я в х

 

Потому что это не нитрит.
ссори, я в химии ноль))) он вроде как ингибитор коррозии для бетона в том числе.... Объясните дураку в чем мой промах?
Ссылка на комментарий
 он вроде как ингибитор коррозии для бетона в том числе...

 

Он в бетоне ингибитор для арматуры до тех пор пока бетон затвердеет и вся влага свяжется :cn:

У Вас же вода, воздух, температура, то что надо для коррозии. поэтому нужно нечто пленкообразуещее.

Ссылка на комментарий

Я в х

ссори, я в химии ноль))) он вроде как ингибитор коррозии для бетона в том числе.... Объясните дураку в чем мой промах?

Нитрат кальция упоминается как ингибитор только для бетона и то, только когда описывают его свойства, как противоморозной добавки. Если он в этом случае ингибирует железо, то слабо и только на время затвердевания. Скорее всего это свойство, если и есть, связано с частичным восстановлением нитрата до нитрита в щелочной среде бетона.  Больше же упоминание о его ингибирующей способности похоже на маркетинговый ход.

Ссылка на комментарий

Сегодня забираю нитрат кальция, буду пробовать на образцах

Нитрит натрия и кальцинированная сода, примерно по столовой ложке на литр воды.

Где-то до недели от коррозии защитит.

Или, как бродяга советует - СОЖ, водичка испарится, масло останется - это подольше стоять будет.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 18.04.2018 в 06:40, sprinter2003 сказал:

Покопался в всяких справочниках, обилие ингибиторов радует, обилие жидкостей на их основе тоже но цена кусается.

Чаще всего используют НИТРИТ натрия, теперь вопрос в каком процентном соотношении его добавлять? Так же используют Нитрит (в некоторых источниках Нитрат) кальция, вроде как менее вреден но и свойства менее понятны.

Нитрит натрия в качестве ингибитора коррозии - это ерунда......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...