Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Можно ли рассчитать кислородный баланс вещества, если в нем отсутствует азот? Вещество - бутилвиниловый спирт

Поделиться сообщением

Можно ли рассчитать кислородный баланс вещества, если в нем отсутствует азот? Вещество - бутилвиниловый спирт

А в чём проблема? В уравнении кислородного баланса органического ВВ азот вообще не присутствует.

Поделиться сообщением

А в чём проблема? В уравнении кислородного баланса органического ВВ азот вообще не присутствует.

а N для вас не азот?

"Если индивидуальное ВВ содержит атомы кислорода, водорода и азота и его химический состав описывается формулой CaHbNcOd , то его кислородный баланс вычисляется по формуле..." меня смущает, что не указана обязательность этого самого азота.

Поделиться сообщением

"Если индивидуальное ВВ содержит атомы кислорода, водорода и азота и его химический состав описывается формулой CaHbNcOd , то его кислородный баланс вычисляется по формуле..." меня смущает, что не указана обязательность этого самого азота.

да хоть и указана, CaHbNcO - но в вашем случае с=0, вот и подставляйте это значение в формулу 

Поделиться сообщением

а N для вас не азот?

Ну, да. Пропустил. Но - один хрен, aversun правильно написал, с=0, а значит азота нет. Это ж голимая арифметика!

Поделиться сообщением

Ну, да. Пропустил. Но - один хрен, aversun правильно написал, с=0, а значит азота нет. Это ж голимая арифметика!

я пишу курсач, у меня есть пример прошлого года, так вот в нем тоже вещество без азота. Раздел с кислородным балансом отсутствует, вот я и призадумалась

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...