Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю что не в том разделе пишу и приношу извинения, но т.к. в соответствующем разделе сколько раз создал тему, (почти) столько же остался без ответов, решил запостить во втором самом просматриваемом отделе  :lol:

 

Собственно, интересны хорошие книги/учебники по сабжам.

 

Заранее спасибо за ответ ^^

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Знаю что не в том разделе пишу и приношу извинения, но т.к. в соответствующем разделе сколько раз создал тему, (почти) столько же остался без ответов, решил запостить во втором самом просматриваемом отделе  :lol:

 

Собственно, интересны хорошие книги/учебники по сабжам.

 

Заранее спасибо за ответ ^^

Справочник Бейльштейна вам в помощь! Самая лучка "книга" Всего -то пара шкафов
Ссылка на комментарий

Справочник Бейльштейна вам в помощь! Самая лучка "книга" Всего -то пара шкафов

спасибо конечно, но мне больше нужна книга-учебник, чтоб как говорится познать гетероциклы)

 

Однажды один павиан решил познать пи комплексы. В результате познал скорбь и уныние. Оно вам надо? Тот предупреждает

надо. если уж слишком сильное уныние принесет то никогда не поздно все бросить. xэ xэ  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так ищите в сети Химию гетероциклических соединений, есть несколько монографий под таким или похожим названием. Читайте все подряд и будет вам счастье

Ну я потому и обращаюсь за помощью  к форумчянам, чтоб всё подряд не приходилось читать  =^.^=

Изменено пользователем rpuxuM
Ссылка на комментарий

Ну я потому и обращаюсь за помощью  к форумчянам, чтоб всё подряд не приходилось читать  =^.^=

 

А что подразумевается под "пи-комплексом"? Переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении, или КПЗ (комплекс с переносом заряда)?

Ссылка на комментарий

А что подразумевается под "пи-комплексом"? Переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении, или КПЗ (комплекс с переносом заряда)?

Разве переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении не сигма-комплекс?!  :am: 

Ссылка на комментарий

Разве переходное состояние при электрофильном ароматическом замещении не сигма-комплекс?!  :am:

 

Сначала пи-комплекс получается. Сигма-комплекс, это уже даже не переходное состояние, это, скорее - интермедиат, если уж его соли выделены (комплекс Мейзенгеймера).

Ссылка на комментарий

Сначала пи-комплекс получается. Сигма-комплекс, это уже даже не переходное состояние, это, скорее - интермедиат, если уж его соли выделены (комплекс Мейзенгеймера).

Но это же при нуклеофильном замещении.  :bu:

и никакого сигма-комплекса в этом случае нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...