Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Пруф из педивикии:

attachicon.gifНовый точечный рисунок.jpg

 

И чо? Как этот притянутый за уши процесс противоречит теории ароматического электрофильного замещения? 

Это отменяет образование пи- и сигма-комплексов при ЭЛЕКТРОФИЛЬНОМ замещении?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

И чо? Как этот притянутый за уши процесс противоречит теории ароматического электрофильного замещения? 

Это отменяет образование пи- и сигма-комплексов при ЭЛЕКТРОФИЛЬНОМ замещении?

Никак, но комплекс Мейзенгеймера о котором вы говорили образуется при НУКЛЕОФИЛЬНОМ замещении, вот и всё.

А образование пи-комплекса при электрофильном замещении это по мне так вообще отдельный этап, т.к. замещение не начнётся пока электрофил не перетянет к себе парочку электронов и не образует связь с атомом, которого он будет замещать.

 

Но а интересны мне именно пи-комплексы, а точнее ароматические ионы и их химия  :)

Изменено пользователем rpuxuM
Ссылка на комментарий

Ну я потому и обращаюсь за помощью  к форумчянам, чтоб всё подряд не приходилось читать  =^.^=

Разные книги по разному излагают материал, качните все, а там посмотрите, какая больше понравится, хотя материал местами может не пересекаться и книжки можно будет использовать как справочники. Химическая литература вообще отличается объемностью, она далека от комиксов, которые вы ищите.
Ссылка на комментарий

Ну окей, по комплексом нашёл книгу Вегнера и Фишера. из той же педивикии(она там в источниках была указана) а по гетероциклам имеется Миллс. но там скан на две страницы и с мелким шрифтом, нормальный никак не нашёл, читать чутка неудобно но сойдёт и ещё большой справочник Эльдерфильда на 8 томов, наверное норм всё будет

Изменено пользователем rpuxuM
Ссылка на комментарий

Никак, но комплекс Мейзенгеймера о котором вы говорили образуется при НУКЛЕОФИЛЬНОМ замещении, вот и всё.

 

 

Чёто я с чем-то напупутал. Но я с этим разберусь. Просто времени нет. Завтра меня уже не будет.

Ссылка на комментарий

Чёто я с чем-то напупутал. Но я с этим разберусь. Просто времени нет. Завтра меня уже не будет.

Вот, люблю таких людей как вы :ba:  а вот например господин бЫчк0в объявил бы меня накуренным и устроил бы срач.

 

уже не будет это в каком смысле? :/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...