Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Panda863

Защитное покрытие на основое ММА и н-БМА

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой, делаю покрытие для камня, использую в качестве растворителя толуол в количестве на 10 кг на 2 кг полимера(т.е. 25%), но очень быстро испаряется в течении 10-15 минут уже начинает липнуть к кисточке или валику, попробовал растворить до 40% и разбавил бутилацетатом до 20%, но испарение не сильно изменилось, подскажите какой мне растворитель применить и к нему разбавитель, чтобы получилось покрытие которое будет  хотя бы 1 час держаться в жидком состоянии или к этому времени начнет уже полимеризоваться, список растворителей которые в соседнем городе могу заказать (бутилацетат, бутанол, метилацетат, толуол, ксилол) и все что на полках магазинов в открытом доступе(уайт спирит, нефрас, бензин галоша и.т.д.) спасибо, сам занимаюсь декоративными изделиями, и покрываю камень потом, но сейчас жара и ветер и пленка быстро твердеет

Поделиться сообщением

Вам нужны растворители , кипящие выше 200 градусов, варианты Бутилгликольацетат, бутилдигликолацетат

Поделиться сообщением

Т е испаряемость зависит от температуры кипения?

Фолианты не сказали бы большего.

Поделиться сообщением

Ну по идее можно еще чем то прикрыть,ограничивающее газообмен. Пленка,колпак какой нибудь,в зависимости от размера изделия

Поделиться сообщением

Если я добавлю дибутилфталат температура стеклования уменьшится?

Вообще-то дибутилфталат используют как пластификатор...

Поделиться сообщением

Вот я и хочу узнать, как мне температуру стеклования уменьшить, как вариант посоветовали дибутилфталат

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...