Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите, пожалуйста, с дозой магния.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем дня.

Не уверена в выборе подфорума. Обычно мои вопросы все вокруг биохимии болтаются, а тут вот биохимик мне говорит: "Я не фармацевт, я не знаю".

 

Я на протоколе высокодозного витамина Д Сисеро Галли Коимбра. Но это просто к сведению, вдруг кто в курсе. Но в целом - не очень нужная инфа к сведению.

 

Мне нужно принимать магний постоянно. Дневная физиологическая доза магния - 400 мг. В каждом соединении его разное количество, где-то больше, где-то меньше, как я понимаю.

 

Последнее, что я пила, была смесь оксида, цитрата и аспартата, в какой пропорции - не ведаю, но в результате в одной капсуле оно мне давало те самые 400 мг в сутки. Вот именно это я пила: https://ar.iherb.com/pr/now-foods-magnesium-caps-400-mg-180-capsules/662

Сейчас достать эту банку не представляется возможным, потому я хочу заказать, чтобы мне по рецепту сделали то же самое.

 

Уж очень приятный был результат у него. Да, меня слабит оксид. Да, без этих капсул у меня начались проблемы с запорами.

 

И вот теперь вопрос: сколько чего просить вписать в рецепт, чтобы попытаться повторить его формулу? 

Изменено пользователем Dorita
Ссылка на комментарий

Есть магне В6 в ампулах, в 1 ампуле 100 мг чистого магния; ампулы питьевые.

Оно же в тб: 1 таблетка - 48 мг магния. Это импорт. Из наших препаратов: магнелис В6 - аналог магне В6, но дешевле.

 

http://www.happynsp.com/luchshij-preparat-magniya/

 

По ссылке найдете таблицу - там все доступные формы магния на рынке РФ. На мой взгляд, наиболее качественный Доппельгерц, я их анализировал - там всё насыпано в том кол-ве, что и написано. Однако, решать Вам

Изменено пользователем alkopnin
Ссылка на комментарий

Есть магне В6 в ампулах, в 1 ампуле 100 мг чистого магния; ампулы питьевые.

Оно же в тб: 1 таблетка - 48 мг магния. Это импорт. Из наших препаратов: магнелис В6 - аналог магне В6, но дешевле.

 

http://www.happynsp.com/luchshij-preparat-magniya/

 

По ссылке найдете таблицу - там все доступные формы магния на рынке РФ. На мой взгляд, наиболее качественный Доппельгерц, я их анализировал - там всё насыпано в том кол-ве, что и написано. Однако, решать Вам

Вы меня извините, но я не на рынке РФ. Я в Южной Америке. Пересылать тоже не рекомендуйте, по причинам таможни я не могу получить то, что показала выше.

 

И местный рынок магния я знаю. Потому вполне уверена, что нужно заказывать.

Изменено пользователем Dorita
Ссылка на комментарий
В Южной Америке нет Доппельгерца? 

Надо было сразу уточнять, где Вы находитесь.

 

Извините, не думала, что местонахождение важно. В Аргентине очень лимитированы европейские марки и закрыт пропуск через почту медикаментов вообще.

 

Может, это действительно надо было публиковать не конкретно здесь, чтобы помог кто-то с формулой для капсулы? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

Не уверена в выборе подфорума. Обычно мои вопросы все вокруг биохимии болтаются, а тут вот биохимик мне говорит: "Я не фармацевт, я не знаю".

Я на протоколе высокодозного витамина Д Сисеро Галли Коимбра. Но это просто к сведению, вдруг кто в курсе. Но в целом - не очень нужная инфа к сведению.

Мне нужно принимать магний постоянно. Дневная физиологическая доза магния - 400 мг. В каждом соединении его разное количество, где-то больше, где-то меньше, как я понимаю.

Последнее, что я пила, была смесь оксида, цитрата и аспартата, в какой пропорции - не ведаю, но в результате в одной капсуле оно мне давало те самые 400 мг в сутки. Вот именно это я пила: https://ar.iherb.com/pr/now-foods-magnesium-caps-400-mg-180-capsules/662

Сейчас достать эту банку не представляется возможным, потому я хочу заказать, чтобы мне по рецепту сделали то же самое.

Уж очень приятный был результат у него. Да, меня слабит оксид. Да, без этих капсул у меня начались проблемы с запорами.

И вот теперь вопрос: сколько чего просить вписать в рецепт, чтобы попытаться повторить его формулу? 

В желудке всё станет хлоридом... Пейте гидроцитрат магния! Он содержит по массе 1/9 магния.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...