Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По сему я не буду доказывать свою также не идеальную точку зрения, но пелена перед глазами у вас есть, как и у меня - только они разного цвета и плотности.

Если есть надобность доказать, то делай, что должен и будь, что будет. :)

 

Это откровенная формула ..... Каждому свое. То есть иудеи избранные богом - все остальные мусор.

                                                                                           Арийская раса создана править миром.

                                                                                            Русский мир уникален духовностью и прочими скрепами.

И тут справедливый вопрос - вы исповедуете социалистическо - коммунистические идеи, где все равны и все друг другу братья. И деление на национальные касты???

Непонятно!!!

А я и не говорил, что знаю все ответы и все мои слова - истина и доказано. Есть, конечно, утверждения, в которых я не вижу смысла сомневаться - но это лишь моё мнение и я его никогда не навязывал, поэтому и позволял делать окружающим то, что мы сегодня видим, хотя и считал это неправильным всегда. Хотя - как бы я им противостоял ?

...Категоричность и грубость моих слов скорее от психологии моего восприятия, а не от "всезнания", самоуверенности, "столичности" и пр.. 

Коммунизм считаю единственным строем, в котором может быть Человек. Но это лишь моё мнение - а есть знание, которое лишено субъективности и поэтому знание рассматривает все варианты, все точки зрения на реальность - в том числе и целесообразность кастовости.

... В новосибирском академгородке я не видел умных евреев. И русская особость - тоже считаю выдумкой последних лет. ...Народам, объединённым Россией, славянским миром, пришлось вынести много бед - одно это уже делает тебя особым,- но здесь смысл в другом совсем.

Ипать ты поехавший! Какие враги? Ты знаешь, что во время 2 МВ союзники поставили в СССР продукции $50 миллиардов, в ценах 40-вых, с учётом инфляции, сейчас это свыше $150 миллиардов! И СССР оплатил только 0,6% этой суммы, и то далеко не сразу! А сколько помогали восстанавливаться после войны! Так нет же, комуняки начали "холодную войну" - опять стали поливать г**м Запад! До чего не благодарные свиньи! 

Видео где всё, касаемо ленд-лиза разжевано и разложено по полочкам

Я не буду спорить - фильм не является доказательством, так как можно снять кучу лживой пропаганды, но правдой она не станет. Помощь Запада составляла в лучшем случае 1/10 часть от объёма требуемого вооружения, как я слышал. И мы отдали её полностью - вплоть до возврата искорёженных машин, так как это было записано в соглашении; и заплатили золотом ВСЕ суммы. Что касается врагов и того, что мы не оценили помощи и мы неблагодарные - Запад планировал уничтожить СССР сразу после окончания войны с Германией, - для этого и было применено атомное оружие в Японии - мы должны быть следующими. Поэтому ещё раз : Запад - всегда был нам врагом и это его выбор, а не наш ! Все истории записаны в фактах.

Исторические разборки мне кажутся уводящими от темы образования. Если важно разобраться в истории, то сделайте отдельную тему. В крайнем материале Сёмина он указывает на принципиальный момент, что оставаясь в рамках капитализма, Россия сгинет, исчезнет с карты мира - что социализм и коммунизм являются естественным и единственным на сегодняшний день шансом и вариантом России увидеть и войти в будущее достойно. Именно построение социалистического государства и его идеалы и являются противоречием с Западом. Однако тут нужно снова напомнить, что и у Запада, у капитализма в принципе есть свои внутренние противоречия, о которых сказано основателями коммунизма ещё в 19-ом веке - и это от России не зависит никак и не может быть решено за её счёт и не зависит от выбора ею своего пути,- НО выгодно Западу, как способ свалить свои проблемы на кого-то ( стандартный случай).

...Извините, снова много... :( 

Создаются некие "научные роты" - эти придурки в погонах на что рассчитывают? Что можно учёному приказать открыть что-то равное открытому на Западе ? Или что можно приказать создать равное западному новое оружие на руинах промышленности и науки - и образования? Т.е. взять вчерашнего пакемонщика, сослаться на конституционную воинскую обязанность, одеть его в военную форму и старшина ему будет приказывать, как придумывать и наряды с расстрелами в качестве наказания - а ордена за признание ??? Или что - военный биолог или химик прежде всего военный, а потом учёный ? 

Перельман, математик, отказался от премии, как я знаю, именно сказав, что это коллективное достижение в математике, и он не может присвоить труды всех учёных себе, хотя и объединил эти работы. Сейчас в науке всё так. А что говорят полудурки в погонах : незаменимых людей нет. Хотя им во времена Сталина сказали : Человек определяет ВСЁ. И этот один человек на сто миллионов может быть - как его найти , а не убить - доведя до самоубийства в соцсетях, в классе посредственностей средней школы, которая сдаёт ЕГЭ; не довести до пьянства - т.к. нет денег уехать учиться или менять свою жизнь; как не заразить ложными ценностями, мешающими работе, типа зарабатывания денег и карьеры - когда ВСЕ вокруг этим заражены ...?

...Ответ : НИКАК ! Не можете служить двум господам, не моете служить двум богам ! Сказано давно. Деньги, карьера, приспособленчество никак не совместимы с жизнью общества, с его целями, идеалами и методами - деньги не могут быть значимым, важным методом стимуляции в обществе, а иначе общество разрушится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Сейчас глянул - они уже первую серию выпустили:

 

"Последний звонок" - 1 Серия
https://lastcall.su/top/episode-1.html

И ещё - комментарий к фильму на странице Константина, наводит на дурные размышления:
https://vk.com/kvsyomin

"Еще момент, о котором не могу не написать, хотя включить его в первую серию было нельзя — нет доказательств. Когда мы прощались с архангельским министром образования, себе под нос он произнес следующую фразу (примерно):
— У этой женщины, как мы узнали, двое усыновленных детей. Надо будет отправить к ним опеку, посмотреть, всё ли там в порядке.
Речь о В.Кушмелевой, главной в Урдоме возмутительнице спокойствия, ставшей для школьной администрации ночным кошмаром. Надо понимать специфику таких посёлков — все проблемы там решаются без лишнего шума. Как правило, складывается жестко работающая цепочка: губернатор-министр-глава муниципалитета-директор школы. Этой цепью можно придушить кого угодно. Через некоторое время мы увидим точно такую же картину в Брянской области. Возмущаешься? А все ли в порядке у тебя с детьми? Разговоры о постиндустриальной экономике и борьбе со средневековыми пережитками, ведущиеся на руинах советских предприятий и школ, сами по себе звучат издевательски. Вот такая "свобода" скрывается за каждой реформаторской ширмой.
Опеку к Кушмелевой уже отправили.
"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ЕГЭ конечно зло, но виноват не только он. Если раньше педагогика была системной, т.е. старались воспитать всесторонне развитого культурного человека, то сейчас она на фоне всеобщего пофигизма она стала целевой - обучают только тому что нужно (сдать ЕГЭ, поступить туда-то и пр.) . Для умного образованного человека ЕГЭ что есть, что его нет, если мозги на месте - сдашь его и поедешь дальше. Но таких перестали учить. Натаскивают на конкретные тесты, а остальное ни к чему, чего это мы будем свое время тратить. Такие же потом идут в педы и становятся следующей волной учителей и так под откос.

 

Промышленность РФ умерла в 90-е, не выдержав конкуренции с остальным миром, не перестроив мышление, сейчас это сырьедобывающее и перепродающее болото, это очень чувствуется, даже имея инвесторов, мы не можем реализовать продукты химического производства, потому что в РФ тупо ничего не делают, не потребляют полупродукты, нет дешевых российских исходников. Смерть промышленности привела к невостребованности грамотных специалистов, умиранию кафедр в университетах, потерю компетенции и материальной базы там и стагнации. Дебилов всегда хватало, но раньше они не лезли куда не надо, спокойно шли в ПТУ, техникум и достойно жили. Теперь АБРАЗАВАНИЕ надо, университет закончить, эта волна дебилов прет в университеты а те берут, ибо нормальных недобор, демографическая яма 90-х. И это как снежный ком.

 

Сделали ЕГЭ по одной простой причине - сделать попроще для минобра, контролировать вступительные, учителей и т.д. Но до ума не довели ничего, как обычно, сырой проект выкатили в продакшн.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

То что мы наблюдаем можно резюмировать графом:

 

 

x* = >Уничт. среднего обр. = > Уничт. высшего обр. = > Уничтожение производства = > Смерть оборонки

                    ↑______________________________________________↓

 

 

Стрелка от пункта "Уничтожение производства" к пункту "Уничтожение среднего образования" показывает положительную обратную связь, говоря о том, что это процесс самоподдерживающийся.

 

* - "х" - все заинтересованные стороны - и Минобразин, и внешние капиталисты и даже внутренние.

 

Ёлки.. неужто я становлюсь таким пессмистом?!...

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

То что мы наблюдаем можно резюмировать графом:

 

x* = >Уничт. среднего обр. = > Уничт. высшего обр. = > Уничтожение производства = > Смерть оборонки

 

_4448_4448↑__________________________________________↓

 

 

Стрелка от уничтожения производства к пункту "x" показывает положительную обратную связь, говоря о том, что это процесс самоподдерживающийся. С самим пунктом "х" в принципе все вопросы и связаны все заинтересованные стороны.. и Минобразин, и внешние капиталисты и даже внутренние.

 

Ёлки.. неужто я становлюсь таким писсмистом?!...

 

Да, это порочный круг. Это реальность, к сожалению, как бы не было обидно за родину. Единственный способ выхода из порочных кругов - это их насильственный разрыв. Нам не нужно сейчас шапками закидывать и догонять запад и восток, мы уже проиграли. Нам нужно смириться с этим, принять их достижения, строить новые производства, покупая их современные высокие технологии и уже от них строить новые инженерные школы с нуля. Реанимировать советскую систему уже не выйдет. :au:

Ссылка на комментарий

 

 

 

Да, это порочный круг. Это реальность, к сожалению, как бы не было обидно за родину. Единственный способ выхода из порочных кругов - это их насильственный разрыв. Нам не нужно сейчас шапками закидывать и догонять запад и восток, мы уже проиграли. Нам нужно смириться с этим, принять их достижения, строить новые производства, покупая их современные высокие технологии и уже от них строить новые инженерные школы с нуля. Реанимировать советскую систему уже не выйдет. :au:

 

У нас тоже есть технологии, превосходящие мировой уровень, такие, которых НЕТ ни на Западе, ни на Востоке, ни на Юге. Однако продвинуть что -либо у нас бесконечно сложно. У меня есть несколько разработок, которые до сих пор опережают мировой уровень науки - а толку? Все усилия уходят в песок, даже если удается где-то продвинуться, то все потом все равно утопает в песке.

Ссылка на комментарий
У нас тоже есть технологии, превосходящие мировой уровень, такие, которых НЕТ ни на Западе, ни на Востоке, ни на Юге. Однако продвинуть что -либо у нас бесконечно сложно. У меня есть несколько разработок, которые до сих пор опережают мировой уровень науки - а толку? Все усилия уходят в песок, даже если удается где-то продвинуться, то все потом все равно утопает в песке.

 

А можно их действительно реализовать для получения прибыли или речь идет о фундаментальных разработках?

Ссылка на комментарий

 

 

А можно их действительно реализовать для получения прибыли или речь идет о фундаментальных разработках?

 

Естественно, можно, а точнее даже нужно, но для этого нужно создать производство, а это затраты. У нас же все привыкли к быстрым деньгам Купи-продай. А тут придется вложиться минимум на год.

При этом будет получен продукт, которого В принципе нет на мировом рынке. А это сложности с реализацией.

Хорошая фундаментальная разработка, особенно в химии способна принести хорошую прибыль.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...