Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наклеить хлористый натрий на стены)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые химики. Есть задача декоративно украсить помещение хлористым натрием (обычным поваренным) с некоторым количеством красителя. Стандартная схема насколько я понял из многочисленных видео и сайтов - канцелярский клей и соль смешанные с водой. Могу ошибаться) Однако в моем случае клей уплотняется, становится вязким и отторгается от соляной массы, которая по теории должна в итоге образовываться и потом клеиться на стены. Отторгнутая масса теряет свою клеящую способность. Остаток массы тоже на стенах не держится.

 

Прошу помочь за материальное вознаграждение или за спасибо. Кому как удобно)

Ссылка на комментарий

Я так понимаю хлористый натрий это просто текстура? В чем тогда смысл? Эти стены мыть никто не будет что ли? Да и сам он воду кушать будет

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Толщина нанесения планируется 3-7 см. Наверное больше текстура. Помещение вентилируемое.

канцелярские клеи разные бывают, у вас силикатный7

По логике с силикатным клеем не должно быть трудностей, разве что пожелтеет чуток потом, но вы с красителями мешаете, потому не беда, 

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

канцелярские клеи разные бывают, у вас силикатный7

По логике с силикатным клеем не должно быть трудностей, разве что пожелтеет чуток потом, но вы с красителями мешаете, потому не беда, 

На днях куплю разные. Попробую. Если что отпишусь. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

На днях куплю разные. Попробую. Если что отпишусь. Спасибо большое!

Я так понимаю у Вас ПВА был и тогда описанные вами эффекты норма вещей. Жидкое стекло, силикатный клей одна фигня, подойдет 100%. Может конечно первый слой на сетку лепить лучше будет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...