Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
basutarudo

Наклеить хлористый натрий на стены)

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые химики. Есть задача декоративно украсить помещение хлористым натрием (обычным поваренным) с некоторым количеством красителя. Стандартная схема насколько я понял из многочисленных видео и сайтов - канцелярский клей и соль смешанные с водой. Могу ошибаться) Однако в моем случае клей уплотняется, становится вязким и отторгается от соляной массы, которая по теории должна в итоге образовываться и потом клеиться на стены. Отторгнутая масса теряет свою клеящую способность. Остаток массы тоже на стенах не держится.

Прошу помочь за материальное вознаграждение или за спасибо. Кому как удобно)

Поделиться сообщением

Я так понимаю хлористый натрий это просто текстура? В чем тогда смысл? Эти стены мыть никто не будет что ли? Да и сам он воду кушать будет

Изменено пользователем machdems

Поделиться сообщением

Толщина нанесения планируется 3-7 см. Наверное больше текстура. Помещение вентилируемое.

Поделиться сообщением

Толщина нанесения планируется 3-7 см. Наверное больше текстура. Помещение вентилируемое.

канцелярские клеи разные бывают, у вас силикатный7

По логике с силикатным клеем не должно быть трудностей, разве что пожелтеет чуток потом, но вы с красителями мешаете, потому не беда, 

Изменено пользователем machdems

Поделиться сообщением

канцелярские клеи разные бывают, у вас силикатный7

По логике с силикатным клеем не должно быть трудностей, разве что пожелтеет чуток потом, но вы с красителями мешаете, потому не беда, 

На днях куплю разные. Попробую. Если что отпишусь. Спасибо большое!

Поделиться сообщением

На днях куплю разные. Попробую. Если что отпишусь. Спасибо большое!

Я так понимаю у Вас ПВА был и тогда описанные вами эффекты норма вещей. Жидкое стекло, силикатный клей одна фигня, подойдет 100%. Может конечно первый слой на сетку лепить лучше будет. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...