Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с книгой Рахманкулов Д.Л., Караханов Р.А., Злотский с. и др. Химия и технология 1,3-диоксациклоалканов. Может, у кого она есть?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста с книгой Рахманкулов Д.Л., Караханов Р.А., Злотский с. и др. Химия и технология 1,3-диоксациклоалканов. Может, у кого она есть?

Скорее всего тебе вряд ли кто-то сможет помочь. Придется тебе идти в библиотеку и сканировать/фотографировать самостоятельно. Далее скачиваешь djvu-solo и слепливаешь все страницы в 1 книгу. Если книга нормально отсканирована, то и обрезать ничего не придется, програма сама немножко обрежет по краям. Степень сжатия очень хорошая, к примеру, самая новая книга, которую я на днях переводил в электронный вид, при сканировании с разрешением в 300 dpi, имела 250 страниц, и занимала в не пожатом виде около 250 Мб. Размер каждой страницы - А4. После сжатия она стала весить 7,81 Мб. Да, обработка 1 книги на 200-500 страниц занимает около 40 минут-1,5 часов, это нудно, монотонно, но в некоторых случаях не заменимо. Таким образом я перевёл в электронный вид несколько десятков книг, и как видите, не умер.

Изменено пользователем Jason dinAlt

Поделиться сообщением

Я знаю одного Рахманкулова- имам Люберецкой исламской общины, классный дядька!

И какое он имеет отношение к автору этой книги? Насколько нам полезна эта информация? Это даже не троллинг, это насколько убого и тупо, просто йоб@ный стыд!

Поделиться сообщением

И какое он имеет отношение к автору этой книги? Насколько нам полезна эта информация? Это даже не троллинг, это насколько убого и тупо, просто йоб@ный стыд!

У Вас либо плохо с ч.ю. либо Вы исламофоб,за прил@гательное можно и в бан угодить.

Поделиться сообщением

У Вас либо плохо с ч.ю. либо Вы исламофоб,за прил@гательное можно и в бан угодить.

Где ты увидел фобию, тем паче исламо?  :lol: Лично я положительно отношусь к исламистам, очень уж они целенаправлено и самоотвержено нагибают русню.  Какое отношение имам люберецкой общины имеет до книги "Химия и технология 1,3-диоксациклоалканов"?  :bn: 

Поделиться сообщением

Где ты увидел фобию, тем паче исламо?  :lol: Лично я положительно отношусь к исламистам, очень уж они целенаправлено и самоотвержено нагибают русню.  Какое отношение имам люберецкой общины имеет до книги "Химия и технология 1,3-диоксациклоалканов"?  :bn: 

Русофоб :) Чё занудствуешь? Кто знает, земля круглая, может, они родственники!

Поделиться сообщением

Русофоб :) Чё занудствуешь? Кто знает, земля круглая, может, они родственники!

Я вовсе не русофоб - москалей не боюсь, скорее русофаг spiteful.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...