Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите пожалуйста разобраться


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можете, если это возможно конечно, подробнее расписать о реакциях указанных на картинке? Это фенелзин (фенилэтилгидразин)

Так же буду рад если кто-то приведет свои (как можно более подробные если есть) методы синтеза этого вещества, может быть у кого-то есть такая информация.

Спасибо заранее!

post-126481-0-94006000-1494351019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выдится два пути.

Исходить можно из стирола. После присоединять хлороводород против Марковникова, например, в присутствие перикисей. Выходы будут не ахти, как следствие разгон смеси.

Можно хлоруксусную к-ту присоединить к бензолу в присутствии хлорида люмини, после боргидридом до спирта и дальше по вашей методике.

P.s. какую дурь из него научились варить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Выдится два пути.

Исходить можно из стирола. После присоединять хлороводород против Марковникова, например, в присутствие перикисей. Выходы будут не ахти, как следствие разгон смеси.

Можно хлоруксусную к-ту присоединить к бензолу в присутствии хлорида люмини, после боргидридом до спирта и дальше по вашей методике.

P.s. какую дурь из него научились варить?

 

Мне не нужна дурь, мне нужен фенелзин по медицинским показаниям и только по ним. У нас недоступны гидразиновые ИМАО, а чаще всего это самые эффективные АДы, скорее всего случай этот мой. При чём фенелзин имеет самую высокую эффективность в ряде невротических и эндогенных расстройств. .. И если я бы хотел чего-то запрещенного то у нас все и так можно купить...

Благодарен за ответ, неожидал что так быстро ответят на этом форуме... А вы сами откуда?

Вот еще нашел картинку по этой теме, видать аналогичный способ синтеза.   

http://s019.radikal.ru/i617/1705/b0/d2a328b425b2.jpg

 

 

А это 2-ой способ который я нашел в интернете

Фенелзин — 2-фенилэтилгидразин (7.2.1) получают взаимодействием 2-фенилэтилбромида с гидразином [42, 43, 44, 45]. 

^~^-сн2-сн2 — Вг 

H2N -NH2 

0~сн2~' 

CH2-NH-NH2 7 2 1     

+ с другого сайта скрин

http://s008.radikal.ru/i303/1705/c4/2c29a66d77ca.jpg

 

 

Но 2-фенилэтилбромид если не ошибаюсь запрещен (как прекусор) и его наверное не достать..

А вообще какой способ проще 1 или 2?

Просто нужен чтобы выход был более или менее нормальный конечного вещества...

 

Где-то еще видел писалось что фенилэтилхлорид получают взаимодействием фенилэтилового спирта с хлорводородом, но не знаю так ли это...

Просто я в химии не ахти профи, можете подсказать исходя из этих данных которые я предоставил самый приемлемый способ синтеза по затратам и по конечному выходу вещества?

Это все данные которые я нашел в интернете по фенелзину в т.ч копаясь в журналах, так что методика не моя)

Изменено пользователем darkinside
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...