Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Можете, если это возможно конечно, подробнее расписать о реакциях указанных на картинке? Это фенелзин (фенилэтилгидразин)

Так же буду рад если кто-то приведет свои (как можно более подробные если есть) методы синтеза этого вещества, может быть у кого-то есть такая информация.

Спасибо заранее!

post-126481-0-94006000-1494351019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Выдится два пути.

Исходить можно из стирола. После присоединять хлороводород против Марковникова, например, в присутствие перикисей. Выходы будут не ахти, как следствие разгон смеси.

Можно хлоруксусную к-ту присоединить к бензолу в присутствии хлорида люмини, после боргидридом до спирта и дальше по вашей методике.

P.s. какую дурь из него научились варить?

Поделиться сообщением

Выдится два пути.

Исходить можно из стирола. После присоединять хлороводород против Марковникова, например, в присутствие перикисей. Выходы будут не ахти, как следствие разгон смеси.

Можно хлоруксусную к-ту присоединить к бензолу в присутствии хлорида люмини, после боргидридом до спирта и дальше по вашей методике.

P.s. какую дурь из него научились варить?

Мне не нужна дурь, мне нужен фенелзин по медицинским показаниям и только по ним. У нас недоступны гидразиновые ИМАО, а чаще всего это самые эффективные АДы, скорее всего случай этот мой. При чём фенелзин имеет самую высокую эффективность в ряде невротических и эндогенных расстройств. .. И если я бы хотел чего-то запрещенного то у нас все и так можно купить...

Благодарен за ответ, неожидал что так быстро ответят на этом форуме... А вы сами откуда?

Вот еще нашел картинку по этой теме, видать аналогичный способ синтеза.   

http://s019.radikal.ru/i617/1705/b0/d2a328b425b2.jpg

А это 2-ой способ который я нашел в интернете

Фенелзин — 2-фенилэтилгидразин (7.2.1) получают взаимодействием 2-фенилэтилбромида с гидразином [42, 43, 44, 45]. 

^~^-сн2-сн2 — Вг 

H2N -NH2 

0~сн2~' 

CH2-NH-NH2 7 2 1     

+ с другого сайта скрин

http://s008.radikal.ru/i303/1705/c4/2c29a66d77ca.jpg

Но 2-фенилэтилбромид если не ошибаюсь запрещен (как прекусор) и его наверное не достать..

А вообще какой способ проще 1 или 2?

Просто нужен чтобы выход был более или менее нормальный конечного вещества...

Где-то еще видел писалось что фенилэтилхлорид получают взаимодействием фенилэтилового спирта с хлорводородом, но не знаю так ли это...

Просто я в химии не ахти профи, можете подсказать исходя из этих данных которые я предоставил самый приемлемый способ синтеза по затратам и по конечному выходу вещества?

Это все данные которые я нашел в интернете по фенелзину в т.ч копаясь в журналах, так что методика не моя)

Изменено пользователем darkinside

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...