Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я делаю курсовую работу на тему: синтез хлорида гексааквахрома 3.

и я хотела кое что уточнить у знатоков химии

вообще мне нужно получить кристаллы или порошок этого комплексного соединения, но больше меня интересуют химические свойства в-ва в растворе, то есть реакции со щелочами, с кислотами, с брмоной водой и перекисью водорода

кто сожет помочь написать уранвения реакций? и вообще можно ли отойти от плана и сделать по своему?

P.S. может кто знает хорошие статьи по хромокалиевым квасцам, и по моему комплексу

заранее благодарна

Ссылка на комментарий

я делаю курсовую работу на тему: синтез хлорида гексааквахрома 3.

и я хотела кое что уточнить у знатоков химии

вообще мне нужно получить кристаллы или порошок этого комплексного соединения, но больше меня интересуют химические свойства в-ва в растворе, то есть реакции со щелочами, с кислотами, с брмоной водой и перекисью водорода

кто сожет помочь написать уранвения реакций? и вообще можно ли отойти от плана и сделать по своему?

 

По сути вам придется писать реакции не с соединением [Cr(H2O)6]Cl3, а просто CrCl3.

Скорее всего вам и получать ничего не придется, т.к. расхожий реактив хлорида хрома это гексагидрат - CrCl3*6H2O

Ссылка на комментарий

По сути вам придется писать реакции не с соединением [Cr(H2O)6]Cl3, а просто CrCl3.

Скорее всего вам и получать ничего не придется, т.к. расхожий реактив хлорида хрома это гексагидрат - CrCl3*6H2O

а как мне объяснить то , что я беру CrCl3 , ну если точнее?

Ссылка на комментарий

Что то очень слабая курсовая. Тянет максимум на лабораторную работу.

Курсовая может и слабая, но Хром силен. Он из своих аквакомплесов воду даже серной кислоте не отдает. Гефест хорошо поработал, только Тоту не понятно, зачем богу огня воду удерживать? Тот предполагает, что он это придумал для осушки серной кислоты, которая ему таки нужна безводная.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Такой хлорид когда-то делал из сульфата. Просто был в наличии, а нужен был хлорид. Особенно методикой не заморачивался, но чего-то книжное использовал. Не получилось. Комплексы хрома - не такая простая штука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...