Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
uia

Нитритометрия, потенциометрия

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос: можно ли титровать сульфаниламид нитритом натрия в кислой среде без KBr и можно ли доверять результату? Вопрос задаю потому, что взвесил KBr, но вспонмил про то, что надо добавить тогда, когда уже закончил титровать. :au:

Поделиться сообщением

Как бы, в любом случае реакция пройдет и выделится азот. Но... Я не знаю этого метода. Титрование - штука такая: часто добавляют катализаторы и вещества, дающие с индикатором контрастный переход окраски. Здесь, скорее всего, катализатор. Если титровали достаточно медленно, наверно, можно доверять.

Поделиться сообщением

Как бы, в любом случае реакция пройдет и выделится азот. Но... Я не знаю этого метода. Титрование - штука такая: часто добавляют катализаторы и вещества, дающие с индикатором контрастный переход окраски. Здесь, скорее всего, катализатор. Если титровали достаточно медленно, наверно, можно доверять.

Да, в качестве катализатора. Cуть метода вот в чем post-36649-0-44290800-1494782946_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...