Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по очистке серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, задали сделать описание процесса очистки сереба Ag2O с помощью соли,растворенной в воде и алюминиевой фольги. Не могу точно понять что будет происходить. 
Соль диссоциирует на Na+ и Cl-, Na+ забирает оксиген из Ag2О, а Cl- отдает ему электрон, зачем тогда нужен алюминий ? Или я неправильно понимаю суть процесса ? Вроде бы легко должно быть, но не могу разобраться, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Соль можете рассматривать как катализатор. Непосредственно она участия в реакции не принимает, просто помогает разрушить окисную пленку на алюминии. Соответственно остается тольео реакция окиси с алюминием.

Ссылка на комментарий

по моему здесь короткозамкнутый источник тока получается. Алюминий растворяется до гидроксида, оксид серебра восстанавливается до серебра. Соль нужна для электролита.

Ссылка на комментарий

по моему здесь короткозамкнутый источник тока получается. Алюминий растворяется до гидроксида, оксид серебра восстанавливается до серебра. Соль нужна для электролита.

Это начнется после выделения достаточного количества серебра. Гальванопара. Но его еще надо получить. Оксид серебра в этой гальванопаре не востанавливается, происходит элекролиз хлористого натрия.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...