Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химики помогите!


Dinalt82

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И огонь! Можно попробовать сжечь.

Шутка хорошая. Но я в первую очередь об этом подумал.

1. Огонь закоптит все остальное

2. Он не проникнет в текстуру камня

А если серьезно, бензиновая паяльная лампа поможет?

Ссылка на комментарий

Из упрощения можно купить в русхиме например по паспорту серную кислоту 98%, а на месте развести до удобной концентрации. Соблюдая известные правила (не лить воду в кислоту, беречь одежду и глаза и т.п.) И нести легче и, возможно, это будет дешевле чем электролит покупать.

Ссылка на комментарий

Из упрощения можно купить в русхиме например по паспорту серную кислоту 98%, а на месте развести до удобной концентрации. Соблюдая известные правила (не лить воду в кислоту, беречь одежду и глаза и т.п.) И нести легче и, возможно, это будет дешевле чем электролит покупать.

 

Я бы не стал советовать людям вообще далеким от химии работать с концентрированной серкой. Причем "на природе". Тут с электролитом то страшновато что то советовать. Да и не уверен я, что гипс не испоганит первозданный вид известняка.

 

Если уж пошла такая пьянка, в русхиме взять концентрированной солянки, развести процентов до 10 и попробовать ее. По крайней мере хлористый кальций растворим и бесцветен, и его можно смыть легко простой водой. И разбавленная до 10% солянка куда менее "подлая" вещь, нежели серка.

 

Кстати, по рассказам людей иногда соляная кислота (техническая, с примесями железа) попадается в хозмагах, в бутылках. Сам, впрочем, не видел. Это будет куда дешевле, чем ХЧ кислота из русхима.

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
Шутка хорошая. Но я в первую очередь об этом подумал.

1. Огонь закоптит все остальное

2. Он не проникнет в текстуру камняА если серьезно, бензиновая паяльная лампа поможет?

Лучше газ. Он не коптит. Камень можно прокалить на глубину. Правда сажа от краски все равно останется.

post-115693-0-87120400-1494831036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Итак, электролит проявил себя не очень. Яркие краски просто тускнеют. Если рисунок сделан, к примеру, ярко красной краской, то при обработке электролитом становится розовым. Паяльную лампу правда не проверял пока. Какие еще растворители есть для известняка?

Ссылка на комментарий

Итак, электролит проявил себя не очень. Яркие краски просто тускнеют. Если рисунок сделан, к примеру, ярко красной краской, то при обработке электролитом становится розовым. Паяльную лампу правда не проверял пока. Какие еще растворители есть для известняка?

соляная кислота

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...