Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основность органических соединений


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ваш вариант? С пояснением, плиз?

Самую маленькую основность проявляет 3-фениламин (кольца оттягивают электронную плотность),потом дифениламин,2-нитроанилин, анилин,2-метоксианилин,N-метоксианилин,N N-диметоксианилин.

аааа)скажите пожалуйста,правильно или нет???

аааа)скажите пожалуйста,правильно или нет???

Ссылка на комментарий

Я не такой уж спец по органике, но у меня возражений нет. Но: вещества там таки в условии немного другие...

а можете помочь,пожалуйста?) http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=200950

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,с заданием:

 

В самом начале располагаются трифениламин и п-нитроанилин. Кто из них более основен - хрен его знает. Они оба солей не дают. Подозреваю, что трифениламин всё-таки более основен, но могу и ошибаться.

N,N-диметиланилин очевидно, более основный, чем N-метиланилин

2-метоксианилин более основен, чем анилин, но вот его место в ряду N-алкиланилинов, опять же - хз.

 

Автор задачи собрал в один ряд совершенно разнородные по своей природе основания. За такую задачу я бы ему вбил в голову гвоздь-двухсотку.

 

Правильно решить эту задачу можно двумя способами - посмотреть ответ и посмотреть в справочнике.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...