Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

dorzhi

Жиры сгорают в пламени углеводов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Знаю, что по мере исчерпания запаса гликогена усиливается катаболизм жиров, но никак не могу понять положение "жиры сгорают в пламени углеводов". Кто-нибудь может нарисовать схему, отражающую ее?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Знаю, что по мере исчерпания запаса гликогена усиливается катаболизм жиров, но никак не могу понять положение "жиры сгорают в пламени углеводов". Кто-нибудь может нарисовать схему, отражающую ее?

А нету схемы. Вернее нарисовать можно, но некогда. Посмотрите схему включения ацетил-КоА в цикл Кребса и обратите внимание на роль оксалоацетата в этом процессе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, нарисуйте, а то никак не могу картинку собрать у себя в голове

Поделиться сообщением

А нету схемы. Вернее нарисовать можно, но некогда. Посмотрите схему включения ацетил-КоА в цикл Кребса и обратите внимание на роль оксалоацетата в этом процессе.

Нарисуйте, пожалуйста

Поделиться сообщением

Я про жиры сгорают в пламени углеводов понимаю вполне однобоко - не так, что без углеводов жиры не сгорят. Без углеводов жиры сгорят бесполезно, не выделив положенных 9 ккал/г энергии. Чем усиленно пользуются качки на сушке, поедая массу жиров и тем не менее худея, сбрасывая жировую массу. Единственное условие - не больше 100 г белков и 20 г углеводов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас