Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

древесная Паста(пульпа)


JIEXA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 8 месяцев спустя...
23.05.2017 в 11:57, Матиас сказал:

Добрый, день! Вашей беде помочь смогу. Связующие подобрать могу, хоть органическое, хоть неорганическое причём даже с заявкой на  "экологичность")))

Подробнее написал в личном сообщении

ЗЫ: Забыл спросить, из какого вы города?


Добрый день!
Рецепт пульпы не могу найти

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
18.02.2019 в 11:25, alekos_008 сказал:

ПАСТА ДРЕВЕСНАЯ (ПУЛЬПА) CAPWOOD. СОСТАВ: ДРЕВЕСНАЯ МУКА 42%, ПОЛИМЕРНЫЕ КЛЕИ 5%, РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА 13%, РАСТВОРИТЕЛИ 40% (25,5% АЦЕТОН, 14,5% ТОЛУОЛ

 

Этот рецепт не годится, проверил.

В продолжении темы .Уважаемые форумчане помогите решить мою проблему,конечно если это ришаемо.Растворил полистерол  в растворитили и смешал с опилками,скотал из этого шарик диаметром сантиметра три ,при зостывание получается что верхний слой в милиметра 3 подсох а в нутри шара 

не застывает , получается как в скарлупе.Как можно добиться того ,чтоб эта масса застывала полностью?

Изменено пользователем Барбоскин
Ссылка на комментарий

Возьмите за основу то, что подвергается поликонденсации и схватывается в монолит, а не просто - физическое испарение растворителя уже готового полимерного связующего. Типа, эпоксидной смолы с отвердителем. А пульпа - как наполнитель, удешевитель и облегчитель. Ничего другого на ум не приходит, но я и не большой специалист по полимерам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

Возьмите за основу то, что подвергается поликонденсации и схватывается в монолит, а не просто - физическое испарение растворителя уже готового полимерного связующего. Типа, эпоксидной смолы с отвердителем. А пульпа - как наполнитель, удешевитель и облегчитель. Ничего другого на ум не приходит, но я и не большой специалист по полимерам.

Благодарю что откликнулись на мою проблему. Пробувал я с ибоксидной смолой в перемешку с опилками не получается ,закипает. В нормальном состоянии выходят дорогие  изделия,уже не выгодно.Может ктонибудь из форумчам ищо штонибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Барбоскин сказал:

... с ибоксидной смолой в перемешку с опилками не получается ,закипает...

В смысле - "закипает"? Много пузырей воздуха в замесе с опилками? 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, chemist-sib сказал:

В смысле - "закипает"? Много пузырей воздуха в замесе с опилками

Само изделие начинает нагреваться до такой темпиратуры что пузыриться ,но не всегда.Надо подбирать пропорцию смолы с отвердителе, но подобрав правильно один раз не факт что следующая заливка не испортится . Отвердитель наливал в смолу и дозировку вёл по весу а не по объёму.Вопщем эбоксидка не для меня.очень мороки много.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, dmr сказал:

Может Костный клей поможет. Дешевле некуда 

Там тоже растворитель нужен - вода. Она будет плохо улетать из большого шарика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...