Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

что может шипеть или пускать дым в заимодействии с водой и не быть токсичным


yelenaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

доброе время суток всем,

помогите пожалуйста: мне нужно какой либо порошок/смесь (которую легко достать или сделать) -чтобы шипела или дала отпугивающею реакцию для животного при соприкосновении с мочой, н-нго животного... расскажу зачем: одна кошка повадилась ссать у моей двери ( я живу в многоэтажке) это не чья то домовая кошка а с улицы которую какие то соседи пускают в подъезд и подкармливают... сил нет бороться уже ни с соседями не с этим поганым животным. перепробовала все...  

вот думаю попугать? может поможет... химию учила в школе 20 лет назад..

помогите пожалуйста! в инете нашла составы реактивов с не очень безопасными результатами.. так как речь идет о жилом помещении то надо что б средство только попугало: пошипело громко или пустило дым.. но абсолютно безвредное для здоровья...

 

 

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, каким образом шипение и дымок от кучки порошка отпугнет животное? Тем более порошок ещё нужно замаскировать под местность, иначе не станет ссать на него, нассыт рядом. Может проще много хлорки насыпать и поддерживать несколько дней. Глядишь кошак начнёт под другую дверь ходить и привыкнет ссать там.

Из нестандартных порошков мя бы попробовал нитрит натрия со щавелевой кислотой дигидратом сухими намешать и цють-цють мочевины в ту же микстуру для саморазогрева. О це лисий хвост! Прокатит? Или сульфаминки вместо мочевины лучше? Главное не переборщить ,,праймера,, чтоб все ноксы не захавал ) Ахтунг, токсично(умеренно токсично).

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Кошка ссыт у нашей двери

Напугать нам надо зверя

Подскажите реактив

Что дымится и шипит!

 

Во, это класс! :ay: Не то что вирши mypucm'a  :lol:    

 

По существу проблемы - может намазать участок возле двери чем-нибудь липким и противным на вкус, пускай кошара вляпается пару раз, а после облизывается, Когда у неё выработается отрицательный рефлекс, бяку можно смыть. Это общая идея, конкретных рецептур можно придумать кучу, если есть желающие химики/ботаники, пусть поупражняются.

 

А так-то есть единственное радикальное средство: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, каким образом шипение и дымок от кучки порошка отпугнет животное? Тем более порошок ещё нужно замаскировать под местность, иначе не станет ссать на него, нассыт рядом. Может проще много хлорки насыпать и поддерживать несколько дней. Глядишь кошак начнёт под другую дверь ходить и привыкнет ссать там.

Из нестандартных порошков мя бы попробовал нитрит натрия со щавелевой кислотой дигидратом сухими намешать и цють-цють мочевины в ту же микстуру для саморазогрева. О це лисий хвост! Прокатит? Или сульфаминки вместо мочевины лучше? Главное не переборщить ,,праймера,, чтоб все ноксы не захавал ) Ахтунг, токсично(умеренно токсично).

 

Мне вот интересно, каким образом шипение и дымок от кучки порошка отпугнет животное? Тем более порошок ещё нужно замаскировать под местность, иначе не станет ссать на него, нассыт рядом. Может проще много хлорки насыпать и поддерживать несколько дней. Глядишь кошак начнёт под другую дверь ходить и привыкнет ссать там.

Из нестандартных порошков мя бы попробовал нитрит натрия со щавелевой кислотой дигидратом сухими намешать и цють-цють мочевины в ту же микстуру для саморазогрева. О це лисий хвост! Прокатит? Или сульфаминки вместо мочевины лучше? Главное не переборщить ,,праймера,, чтоб все ноксы не захавал ) Ахтунг, токсично(умеренно

перепробовала все.. хлорка к к утру за ночь высыхает и под утро эта тварь ссыт.. перец горький тоже не пошел...

Ссылка на комментарий

перепробовала все.. хлорка к к утру за ночь высыхает и под утро эта тварь ссыт.. перец горький тоже не пошел...

Понятно, что тема тролльская, Славик ржёт, но мой состав ,,лисий хвост,, стоит запатентовать!

Надо ещё с выделением хлора и брома составы схожего действия придумать) Про карбид с йодом кристаллическим (кажется) на днях прозвучало. Креатифф, зочод!!!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Отец рассказывал что был мужик у них и постоянно он отливал за гаражом, соответственно вонь и мухи. Ну подумали они и прикопали за гаражом металлический лист с высоковольтным проводом. И в момент Х просто крутанули стартер. Мужик перевоспитался за секунду

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во, это класс! :ay: Не то что вирши mypucm'a  :lol:    

 

По существу проблемы - может намазать участок возле двери чем-нибудь липким и противным на вкус, пускай кошара вляпается пару раз, а после облизывается, Когда у неё выработается отрицательный рефлекс, бяку можно смыть. Это общая идея, конкретных рецептур можно придумать кучу, если есть желающие химики/ботаники, пусть поупражняются.

 

А так-то есть единственное радикальное средство: 

честно я давно б траванула чем ни будь.. но к сожалению там где я живу это преследуется законом и могу загреметь на 3 года.. даже если поймать и бросить подальше могут штрафануть.. 

 :-(((

Ссылка на комментарий

честно я давно б траванула чем ни будь.. но к сожалению там где я живу это преследуется законом и могу загреметь на 3 года.. даже если поймать и бросить подальше могут штрафануть.. 

 :-(((

обычно в подобных строгих местах жительства животное можно сдать в приют, или натравить службы контроля с формулировкой "дикое! - а вдруг заразное!?"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...