Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Fr франций

Зависимость энергии связи иона и сольватной оболочки от температуры

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не подскажете, как зависит энергия связи иона и сольватной оболочки от температуры? Я имею в виду формулы теоретические, эмпирические. 

Поделиться сообщением

берете закон Кирхгофа и считаете. Нужны справочные данные. в каждом конкретном случае будет своя зависимость. 

Поделиться сообщением

берете закон Кирхгофа и считаете. Нужны справочные данные. в каждом конкретном случае будет своя зависимость. 

А для данного случая можно принять, что теплоёмкость не зависит от температуры? Для упрощения расчётов.

Поделиться сообщением

И может есть какая-нибудь другая формула? Просто мне нужны энергии связи для температур типа 43, 68, 33 и т.д., а для таких в справичниках не найти данных, придётся графики строить, а ионов мне не мало нужно обсчитать, долго это всё будет и муторно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...