Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Математический вывод числа Авогадро.


Я не флудер!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не смог найти формулу вывод в которой будет число Авогадро, помогите пожалуйста найти в численном математическом ввиде! 

Даже по методу Лошмидта не смог с числовыми значениями найти. Они опирались на газовые теории, но и там я не смог найти где бы в выводе было такое число. :bx: 

 

Ссылка на комментарий
Но как Авогадро не знал, чему равна «его» постоянная, так и Лошмидт не рассчитывал «свою» постоянную — число молекул в кубическом сантиметре, — которая равна округленно 2,7•1019 cм-3.

 

Тут ни слова про метод Лошмидта, только вывод этого числового значения взятого с небес. Мне бы математическую форму этого решения исходя из газовых законов.

 

В номере журнала химия и жизнь есть математическое решение

Его плотность 7,190 г/см3, атомная масса 51,9961(6) г/моль, так что 1 моль занимает объем 7,2317 см3. Параметр элементарной ячейки (длина ребра куба) 0,28845 нм = 2,8845∙10-8 см, объем ячейки 24,000∙10-24 см3, а на 1 атом приходится 12,000∙10-24 см3. Таким образом, число атомов в одном моле равно NA = 7,2317/12,000·10-24 = 6,0264·1023.

 

но это уже из рентгеноструктурного анализа вывод сделан, а не из газовых законов, этот метод на сегодня остаётся одним из точных, но вот вывод из газовых законов  очень сильно беспокоит моё любопытство.

Спасибо большое за ссылку.

 

Вот к примеру взять такую формулу:

R = NA *k 

В этой формуле одни константы..... по этой формуле опирался Лондшмидт когда получил результат 2,7•1019 cм-3     ???????

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...