Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Тефлон


Инфинити

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток... Возник такой вопрос, есть в хозяйстве дорогущая сковородка из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием , со временем тефлон подстерся, а выкидывать жааааалкоооо....Можно ли ободрать тефлон и пользоваться ей дальше? Есть ли какое нибудь покрытие между нержавейкой и тефлоном? 

Ссылка на комментарий

Точно нержавеющей? Если уверены, что там аустенитная хромо-никелевая сталь (советую магнитиком проверить), то механически удаляйте покрытие (рекомендую шлифмашинку с мелким шлифовальным кругом. Респиратор!), полируйте рабочую поверхность (паста ГОИ) и можете спокойно пользовать сковороду дальше.

По опыту работы с тефлоновой краской никакой подготовки не надо было - просто нанесение и спекание в печи, по поводу производства сковород сказать не могу. В любом случае, что бы там ни было, шлифмашина снимет.

Ссылка на комментарий

У меня индукционная плита, она ж на магнитной индукции вроде?  Просто магнитик не могу найти проверить...


Спасибо за консультацию....

Изменено пользователем monika_l@land.ru
Ссылка на комментарий

У меня индукционная плита, она ж на магнитной индукции вроде?  Просто магнитик не могу найти проверить...

Спасибо за консультацию....

 

На магнитной, все верно. Значит не 321-ая. Хотя после штамповки и мехобработки может приобретать и магнитные св-ва. В любом случае, если в процессе эксплуатации не ржавеет, значит все ок, вам же не серную в ней кипятить.

Ссылка на комментарий

Нашла магнит.. Прилипает только к дну..к стенкам сковороды не магнитится..:(((((

 

Подозреваю, что дно специально магнитное для индукционных плит. Это ж хорошо в Вашем случае, значит точно качественная нержавейка.

Ссылка на комментарий

Нашла магнит.. Прилипает только к дну..к стенкам сковороды не магнитится..:(((((

Почему... :ai:

Бывают кастрюли/сковороды с "капсулированным" дном. Снаружи оболочка из коррозионно-стойкого, нетоксичного и тд материала, а внутри, например, алюминий для равномерного распределения тепла или, как в данном случае, магнитный сорт стали для работы с индукционой плитой. Если у сковородки дно существенно толще стенок, то, скорее всего, так и есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...