Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жидкий азот и мертвый хомячёк


sergey66petrov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел вот что 

раскололся так сказать.


 
АЗОТ жидкий особой чистоты сорт 1 ГОСТ 9293-74 (99,999%) заправка сосудов Дьюара 25.00 руб./кг. с НДС

задумался а 1 литр соответствует 1 кг или он легче ?
и без сосуда Дьюара я его не перевезу, не успею точней, я полагаю

Ссылка на комментарий

и без сосуда Дьюара я его не перевезу, не успею точней, я полагаю

 

Можно недолго хранить в пенопластовой ёмкости. Но согласятся ли вам в такую наливать - неизвестно.

 

Литр жидкого азота весит чуть больше 800 граммов.

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий

Можно недолго хранить в пенопластовой ёмкости. Но согласятся ли вам в такую наливать - неизвестно.

 

Литр жидкого азота весит чуть больше 800 граммов.

В термосе хранить такое дело надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В китайском железном термосе 1,5-литровом, литр азота полностью выкипает за 16 часов. 20-ти литровый бычий дьюар теряет 600 г в сутки.


задумался а 1 литр соответствует 1 кг или он легче ?

и без сосуда Дьюара я его не перевезу, не успею точней, я полагаю

 

Теплота замерзания воды 80 кал/г, теплоёмкость 1 кал/(г*град). Теплоёмкость льда 0.5 кал/(г*град). Теплота испарения азота 47 кал/г.

Возьмём средний вес хомячка равным 100 г. Примем, что хомячок на 75% состоит из воды, теплоёмкость твёрдой фазы хомячка примем равной 1/2 теплоёмкости воды. Средняя температура тела хомячка составляет 38С.

 

Тогда, для замораживания хомячка до -194С потребуется:

 

Охладить от 38С до нуля 75 г воды и 25 г твёрдой фазы = 2850 + 475 = 3325 кал

Заморозить 75 г воды = 6000 кал

Охладить от 0С до -194С 75 г льда и 25 г твёрдой фазы = 7275 + 2425 = 9700 кал

 

Всего 19025 кал, что соответствует испарению 405 г жидкого азота. С запасом надо брать литр.

 

Для мёртвого хомячка будет чуть-чуть меньше :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

В китайском железном термосе 1,5-литровом, литр азота полностью выкипает за 16 часов. 20-ти литровый бычий дьюар теряет 600 г в сутки.

 

Теплота замерзания воды 80 кал/г, теплоёмкость 1 кал/(г*град). Теплоёмкость льда 0.5 кал/(г*град). Теплота испарения азота 47 кал/г.

Возьмём средний вес хомячка равным 100 г. Примем, что хомячок на 75% состоит из воды, теплоёмкость твёрдой фазы хомячка примем равной 1/2 теплоёмкости воды. Средняя температура тела хомячка составляет 38С.

 

Тогда, для замораживания хомячка до -194С потребуется:

 

Охладить от 38С до нуля 75 г воды и 25 г твёрдой фазы = 2850 + 475 = 3325 кал

Заморозить 75 г воды = 6000 кал

Охладить от 0С до -194С 75 г льда и 25 г твёрдой фазы = 7275 + 2425 = 9700 кал

 

Всего 19025 кал, что соответствует испарению 405 г жидкого азота. С запасом надо брать литр.

 

Для мёртвого хомячка будет чуть-чуть меньше :)

 

Спасибо огромное человечище!

 

а как понять, что твердая фаза опустилась до -194, мне это надо завязать за время испарения азота?  

p.s. я понимаю, что можно через 20 минут придти азота уже не будет и это 100% он готов.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное человечище!

 

а как понять, что твердая фаза опустилась до -194, мне это надо завязать за время испарения азота?  

p.s. я понимаю, что можно через 20 минут придти азота уже не будет и это 100% он готов.

 

Кидаете хомячка в литр азота и ждёте, пока он (азот) не перестанет кипеть. Перестал - всё, гатауллин! :lol: Займёт это от силы три минуты.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Кидаете хомячка в литр азота и ждёте, пока он (азот) не перестанет кипеть. Перестал - всё, гатауллин! :lol: Займёт это от силы три минуты.

Искренние спасибо еще раз! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...