Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изопропиловый спирт


HELGA_VALD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

тараканов перекисью

Тараканов как и клопов теперь поискать надо, похоже это вымирающий вид, в пору в Красную книгу заносить. Писал дезинфектор, а исправление ошибок подставило дезинсектор, а я и не заметил.

Ссылка на комментарий

Тараканов как и клопов теперь поискать надо, похоже это вымирающий вид, в пору в Красную книгу заносить. Писал дезинфектор, а исправление ошибок подставило дезинсектор, а я и не заметил.

тараканы возвращаются- говорят неубиваемые стали))))

Ссылка на комментарий

тараканы возвращаются- говорят неубиваемые стали))))

у мну недавно от соседей приходили, помог гель глобал на основе хлорпирифоса (не все глобалы одинаковы, под этим брендом выпускаются разные составы), в течении недели тараканы "девались", появляются единичные недалеко от вентиляции.

еще любопытный рецепт с просторов кемпорта: "...Успешно пробовал такую композицию: аллопуринол (аптечный, растертые таблетки, нарушает тараканий пуриновый обмен) + доксициклин (антибиотик, уничтожает тараканьих бактерий-симбионтов, чем, в комплексе с аллопуринолом окончательно добивает тараканий азотистый обмен) + наполнитель-приманка из рыбных консервов (не портится, ибо в ней антибиотик). Через неделю довольно многочисленные тараканы исчезли совсем...."

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть отличный вариант биологичесского оружия массового поражения против тараканов. Это Scutigera coleoptrata

Точит тараканов, мух, в огромных количествах. Если вас не пугает соседство с ней - заведите, и не будете иметь проблем с насекомыми!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть отличный вариант биологичесского оружия массового поражения против тараканов. Это Scutigera coleoptrata

Точит тараканов, мух, в огромных количествах. Если вас не пугает соседство с ней - заведите, и не будете иметь проблем с насекомыми!

Приму в дар несколько особей.

Ссылка на комментарий

Есть отличный вариант биологичесского оружия массового поражения против тараканов. Это Scutigera coleoptrata

Точит тараканов, мух, в огромных количествах. Если вас не пугает соседство с ней - заведите, и не будете иметь проблем с насекомыми!

Как-то убирая квартиру поймал в углу паука размером почти 2 см. Я их обычно не трогаю, но этого могло в пылесос засосать, я его в литровую банку кинул, потом бросил кусок ветки немного земли и опавшие листья. Жил у меня там с неделю. Поймал таракана и бросил в банку. Паук сидел на ветке, так он прыгнул прямо на спину таракана, оплел его ногами и, надо думать, укусил, таракан сдох тут же, он его обмотал паутиной и вероятно ночью высосал. Отпустил я паука, раз он такой полезный охотник.

Химия и Жизнь в свое время писала, что у у одного зоолога под шкафом на мокрой тряпке жила какая-то заморская жаба, так она ночью. выходила и лопала тараканов за милую душу. Может и наши садовые жабы так могут.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как-то убирая квартиру поймал в углу паука размером почти 2 см. Я их обычно не трогаю, но этого могло в пылесос засосать, я его в литровую банку кинул, потом бросил кусок ветки немного земли и опавшие листья. Жил у меня там с неделю. Поймал таракана и бросил в банку. Паук сидел на ветке, так он прыгнул прямо на спину таракана, оплел его ногами и, надо думать, укусил, таракан сдох тут же, он его обмотал паутиной и вероятно ночью высосал. Отпустил я паука, раз он такой полезный охотник.

Химия и Жизнь в свое время писала, что у у одного зоолога под шкафом на мокрой тряпке жила какая-то заморская жаба, так она ночью. выходила и лопала тараканов за милую душу. Может и наши садовые жабы так могут.

У меня в кабинете живут пауки, которые таким макаром убивают даже попавших в паутину ос. Я их уважаю. И остерегаюсь.

Ссылка на комментарий

Есть отличный вариант биологичесского оружия массового поражения против тараканов. Это Scutigera coleoptrata

Точит тараканов, мух, в огромных количествах. Если вас не пугает соседство с ней - заведите, и не будете иметь проблем с насекомыми!

Тараканов давно не видел. Постоянно обитают чешуйницы - Lepisma saccharina. Вреда от них нет, да и немного их совсем, так, живет парочка в санузле. В общем не напрягают совсем.

Мухоловки, кстати, их почему то не трогают. 

Приму в дар несколько особей.

У вас мухоловки не живут? Чуть южнее обитают точно - в Воронежской, Белгородской, Курской областях. У себя в Тверской области ни разу не видел. 

Ссылка на комментарий

To Korenev: спасибо за подсказку, коллега! Давно уже к кому только не приставал - чтобы растолковали - что за "странные звери" обитают у меня в туалете, быстрыми капельками бегая по кафельной плитке... Получается - именно они, чешуйницы...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...