Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем можно отчистить диоксид марганца?


Dmitriy1990

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток. После синтеза на стенках колбы остались приличные рыжеватые разводы от MnO2 (В некоторых частях колбы пристали небольшие куски, неотмываемые водой). Попытки отчистить загрязнение раствором соляной кислоты и пероксида водорода провалились - вся грязь осталась на месте. Подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть данное вещество. Буду рад любым полезным советам.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. После синтеза на стенках колбы остались приличные рыжеватые разводы от MnO2 (В некоторых частях колбы пристали небольшие куски, неотмываемые водой). Попытки отчистить загрязнение раствором соляной кислоты и пероксида водорода провалились - вся грязь осталась на месте. Подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть данное вещество. Буду рад любым полезным советам.

Щавелевой кислотой, сульфитом, бисульфитом, метабисульфитом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток. После синтеза на стенках колбы остались приличные рыжеватые разводы от MnO2 (В некоторых частях колбы пристали небольшие куски, неотмываемые водой). Попытки отчистить загрязнение раствором соляной кислоты и пероксида водорода провалились - вся грязь осталась на месте. Подскажите, пожалуйста, чем можно отмыть данное вещество. Буду рад любым полезным советам.
отмылось бы если взять концентрат солянки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...