Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Угарный газ после пожара


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите, как долго сохраняется угарный газ в плохо проветриваемом помещении? Дело в том, что днём у соседей случился пожар. Его потушили пожарные, вечером я шла домой. В подъезде пахло гарью. Окна в подъезде не открываются. На данный момент я беременна, переживаю, мог ли там ещё через 5 часов после пожара остаться угарный газ? Читала, что он опасен для плода

Ссылка на комментарий

Насчет того, что угарный газ опасен для плода, так же, как и для "плодоносителя" - спорить не буду. А вот по поводу того, что он может остаться в соседнем с очагов возгорания помещении спустя 5 часов после пожара - успокою. Давно все выветрилось и "рассосалось" до неопасных концентраций. Рядом с курящим человеком, я думаю, находиться более опасно (с точки зрения токсикологической нагрузки). Удачного развития и разрешения беременности

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кто ж вам это скажет, когда сие от уймы неизвестных факторов зависит, включая в т.ч. состав сгоревшего, его массу, условия горения. Он легче воздуха, анализируйте, сопоставляйте, оценивайте. Да он и без плода опасен) скорее всего ерунда, давно утёк, тут скорее опасаться слабо и долговременно испаряющихся продуктов горения надо, а не CO

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Сам пожар был на балконе, то есть горело много чего, просто запах на этаже очень сильный

Насчет того, что угарный газ опасен для плода, так же, как и для "плодоносителя" - спорить не буду. А вот по поводу того, что он может остаться в соседнем с очагов возгорания помещении спустя 5 часов после пожара - успокою. Давно все выветрилось и "рассосалось" до неопасных концентраций. Рядом с курящим человеком, я думаю, находиться более опасно (с точки зрения токсикологической нагрузки). Удачного развития и разрешения беременности!

большое спасибо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...