Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плавучая солнечная электростанция


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Выработку тепла с дальнейшим его использованием для:

3. Переработка в другие виды энергии (пока в планах)

 

Вот с этого момента можно подробнее? Что хотите использовать для переработки тепла в электричество?

Это не досужий интерес ибо сам занимаюсь исследованиями в области альтернативной энергетики, а не разработками рецептур бытовой химии....

Ссылка на комментарий

Это не досужий интерес ибо сам занимаюсь исследованиями в области альтернативной энергетики, а не разработками рецептур бытовой химии....

Если связаны с производством альтернативных источников хотя бы в экспериментальных объёмах, то можем скооперироваться в разработке или обсудить темы на форуме с целью перехода на малосерийные изделия.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Вот с этого момента можно подробнее? Что хотите использовать для переработки тепла в электричество?

Это не досужий интерес ибо сам занимаюсь исследованиями в области альтернативной энергетики, а не разработками рецептур бытовой химии....

 

Пока только планы - конкретно еще не определился с технологией преобразования тепла.

Просто вырабатывается дармовая лишняя энергия - грех ее просто игнорировать, нужно пускать в дело.

Из экспериментов использовал элементы Пельтье и пытался соорудить кондиционер.

Ссылка на комментарий

Пока только планы - конкретно еще не определился с технологией преобразования тепла.

Просто вырабатывается дармовая лишняя энергия - грех ее просто игнорировать, нужно пускать в дело.

Из экспериментов использовал элементы Пельтье и пытался соорудить кондиционер.

У элементов Пельтье низкий КПД, до 4,5-5%. Лучше использовать двигатель стирлинга - с него не напрягаясь можно снять 20-25% КПД.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да уж. Ими набирать мощность среднего кондиционера (~800 ватт) занятие не для слабонервных.

Я поражаюсь, как из них РИТЭГи набирают - столько энергии в виде тепла рассеиваиться, ускоряя тепловую смерть вселенной!

Ссылка на комментарий

У элементов Пельтье низкий КПД, до 4,5-5%. Лучше использовать двигатель стирлинга - с него не напрягаясь можно снять 20-25% КПД.

 

Поясняю - эксперименты с элементами Пельтье и отдельно с кондиционером, там его родимого и пытался приспособить.

 

Ссылка на комментарий

 

 

Если связаны с производством альтернативных источников хотя бы в экспериментальных объёмах, то можем скооперироваться в разработке или обсудить темы на форуме с целью перехода на малосерийные изделия.

Не с производством, а с разработкой - свой собственный проект по теме альтернативной энергетики)))), только вот денег на исследования нет от слов - нет совсем ((( ибо  это ни кому не нужно в стране-бензоколонке.....

Ну и если уж и налаживать производство, даже мелкосерийное, то только не в этой стране ибо только на одной разрешительной документации и сертификации устройства разоришься, а про то что без взяток сего не сделаешь я и не говорю....

Ссылка на комментарий

...Ну и если уж и налаживать производство, даже мелкосерийное, то только не в этой стране ибо только на одной разрешительной документации и сертификации устройства разоришься, а про то что без взяток сего не сделаешь я и не говорю....

Я лично поступал так : находил заказчика с деньгами и подводил его к тому, что мне было бы интересно попробовать самому и одновременно бы удовлетворяло желанию заказчика. ...Да, всё только частным образом..., как-то мне не пришлось столкнуться с юрлицами, которые бы интересовались тем, что интересно мне хоть в какой-то степени...

Не с производством, а с разработкой - свой собственный проект по теме альтернативной энергетики)))), только вот денег на исследования нет от слов - нет совсем ((( ибо  это ни кому не нужно в стране-бензоколонке...

У меня нет пока на горизонте планирования тем для исследований - в основном есть темы ( опробованные в экспериментальных образцах или рассчитанные ) для воплощения в рабочих массовых изделиях. Но на первом этапе - только мелкосерийные изделия, из-за сложной жизни, так сказать... Поэтому нужны в основном исполнители : бизнесмены, организаторы, реализаторы, сборщики, инженеры...- чего у меня нет и не будет, и о чём я и спрашивал.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Я лично поступал так : находил заказчика с деньгами и подводил его к тому, что мне было бы интересно попробовать самому и одновременно бы удовлетворяло желанию заказчика. ...Да, всё только частным образом..., как-то мне не пришлось столкнуться с юрлицами, которые бы интересовались тем, что интересно мне хоть в какой-то степени

Таки вы хоть знаете какой объём финансирования мне нужен на доведению моих разработок до ума? ))))))

 

У меня нет пока на горизонте планирования тем для исследований - в основном есть темы ( опробованные в экспериментальных образцах или рассчитанные ) для воплощения в рабочих массовых изделиях. Но на первом этапе - только мелкосерийные изделия, из-за сложной жизни, так сказать... Поэтому нужны в основном исполнители : бизнесмены, организаторы, реализаторы, сборщики, инженеры...- чего у меня нет и не будет, и о чём я и спрашивал.

Значит вы не по адресу, я не исполнитель, воплощать в жизнь чужие идеи мне не интересно, впрочем как и производство для получения прибыли, у меня несколько другие цели и задачи.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...