Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спирт как топливо для самогонного аппарата


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кроме вас, кто же может ответить. Затраты на изготовление спирта и его перегонку нам не известны.

Если у вас спирт очень дешевый, а затраты на перегонку очень большие, тогда выгодно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Автор видимо хотел спросить останется ли что-нибудь на выпить.

Если сделать все по уму то останется ...в теории.

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Да, возможно ТС хочет знать, можно ли в принципе наладить перегонку без затраты топлива, т.е. по замкнутому циклу. 

Может кто имеет опыт перегонки и возьмется посчитать на сколько это возможно и останется ли после этого что-то выпить. 

 

.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

Да, возможно ТС хочет знать, можно ли в принципе наладить перегонку без затраты топлива, т.е. по замкнутому циклу. 
Может кто имеет опыт перегонки и возьмется посчитать на сколько это возможно и останется ли после этого что-то выпить.

 

Ну вот читаю в гугле ..пишет человек что у него на литр самогона уходит один квт электроэнергии.

В литре самогона грубо около трех киловатт  по удельной теплоте сгорания этанола. То есть на замкнутый цикл в теории хватает. На практике самогон не будет гореть как керосин. Нужна двойная перегонка а это снизит кпд.

Ссылка на комментарий

Ну вот читаю в гугле ..пишет человек что у него на литр самогона уходит один квт электроэнергии.

В литре самогона грубо около трех киловатт  по удельной теплоте сгорания этанола. То есть на замкнутый цикл в теории хватает. На практике самогон не будет гореть как керосин. Нужна двойная перегонка а это снизит кпд.

 

Не учли теплоотдачу бачка который нагреваем, там потери сдается мне существенные.

Ссылка на комментарий

Не учли теплоотдачу бачка который нагреваем, там потери сдается мне существенные.

Я говорю что человек на форуме пишет что на выгон десяти литров самогона у него уходит 10 квт электроэнергии. При чем тут теплоотдача ?

Ссылка на комментарий

Я говорю что человек на форуме пишет что на выгон десяти литров самогона у него уходит 10 квт электроэнергии. При чем тут теплоотдача ?

 

Она как раз при чем, будет определять КПД всего процесса. Мне видится ситуация так:

1) У товарища, который гонит за 10 кВт а) Утепленный бак б) 4,5 кВт'ный тэн

Условие а) отбросим, предположим, что оба бачка одинаково изолированы и теплоотдача равная. А в условии б) возникнет вопрос, будет ли ТЭН и "горелка" ТС передавать одинаковое к-во джоулей за момент времени, т.к. чем меньше теплопередача, тем дольше будет закипать брага и тем медленнее идти перегонка (предположим у мужика с ТЭНом идеальная скорость для нашей задачи), т.к. изоляция не идеальна, будут постоянные потери, пропорциональные разнице между теплоизоляцией "сферической в вакууме" и имеющейся. Т.о. увеличится время которое бачок отдает тепло => требуется большее к-во Дж для завершения процесса => больше спирта.

 

А вообще это неплохой такой курсач для энергетиков. 

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Я говорю что человек на форуме пишет что на выгон десяти литров самогона у него уходит 10 квт электроэнергии. При чем тут теплоотдача ?

быть такого не может. Киловатт это мощность, а киловаттчас энергия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...