Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неметаллы и их соединения


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Наибольшую химическую активность в неводной среде имеет… 
   1)Спиртовой раствор йода
   2)Фтор
   3)Оксиды азота
   4)Хлор
2. Составить уравнения возможных реакций, в которых сульфур(4) оксид образует соединения с… 
   1)CaO 2)HCl 3)NaOH 4)SO3
3. Составить уравнение реакции окисления сульфур(4) оксида йодом. Указать сумму коэффициентов в правой части уравнения. 
   1)11 2)3 3)21 4)7 
Задание 1 с пояснением пж, задание 2 с пояснением, если реакция не идёт !Мне надо как можно скорее, это для индивидуалки !

Ссылка на комментарий

Мне надо как можно скорее, это для индивидуалки !

Вот так теперь нам задания дают. Не пожалуйста тебе, ни спасибо. Зато - "как можно скорее!"

"Надо" - это не здесь, а индивидуалку делают индивидуально.

Да и не торопимся никуда.

Ссылка на комментарий

1. Наибольшую химическую активность в неводной среде имеет… 

   1)Спиртовой раствор йода

   2)Фтор

   3)Оксиды азота

   4)Хлор

2. Составить уравнения возможных реакций, в которых сульфур(4) оксид образует соединения с… 

   1)CaO 2)HCl 3)NaOH 4)SO3

3. Составить уравнение реакции окисления сульфур(4) оксида йодом. Указать сумму коэффициентов в правой части уравнения. 

   1)11 2)3 3)21 4)7 

Задание 1 с пояснением пж, задание 2 с пояснением, если реакция не идёт !Мне надо как можно скорее, это для индивидуалки !

1) Фтор, почему, обьяснять не буду 2) На русском этот оксид называется оксид серы (4), а то некрасиво суржиком. CaO+SO2=CaSO3; 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O; остальное не идет 3) I2 + SO2 + 2H2O → 2HI + H2SO4

Изменено пользователем vaaloversoul
Ссылка на комментарий

1) Фтор, почему, обьяснять не буду 2) На русском этот оксид называется оксид серы (4), а то некрасиво суржиком. CaO+SO2=CaSO3; 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O; остальное не идет 3) I2 + SO2 + 2H2O → 2HI + H2SO4

Спасибо за помощь !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...