Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем заменить пипетку?


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пипетки Мора - само собой.

Кстати, из ампул последнее время растворы извлекаются в объёме больше номинального  :)  правда, объём измерялся медицинским шприцем.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

у нас для определения объема сначала заполняют, потом выдавливают и после этого начинают опять заполнять и измерять)))

Не понял смысла операций. Я говорил, что на жидкость оставшуюся в носике пипетки не обращают внимания. Ее не пытаются вытолкнуть в пробу.

Ссылка на комментарий

Пипетки Мора - само собой.

Кстати, из ампул последнее время растворы извлекаются в объёме больше номинального  :)  правда, объём измерялся медицинским шприцем.

потому что надо "не мене номинального"))))

 

Не понял смысла операций. Я говорил, что на жидкость оставшуюся в носике пипетки не обращают внимания. Ее не пытаются вытолкнуть в пробу.

это, если вам нужен показатель "извлекаемый объем", а если нужно знать более точный объем находящийся в емкости, то так компенсируют объем, оставшийся в игле.. но это экзотика )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Не понял смысла операций. Я говорил, что на жидкость оставшуюся в носике пипетки не обращают внимания. Ее не пытаются вытолкнуть в пробу.

 

Не понял смысла операций. Я говорил, что на жидкость оставшуюся в носике пипетки не обращают внимания. Ее не пытаются вытолкнуть в пробу.

 

Не понял смысла операций. Я говорил, что на жидкость оставшуюся в носике пипетки не обращают внимания. Ее не пытаются вытолкнуть в пробу.

 

Блииин. Только щас понял. Зачем его мерить? Наверное для дорогих лекарств все до конца пользуют. Мне по моему в таких шприцах пару раз интерферон выдали.

Ссылка на комментарий

И поправку на градусник. К примеру коэффициенты теплового расширения стекла и ртути разные и чисто логически градусник может показывать точную температуру в крайне узком диапазоне.

Не обязательно. Ни что не мешает учесть эту ошибку в расположении делений

Изменено пользователем alchem24
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну если плунжер, то пускай платиновым будет. Но с тефлоновым покрытием!

Как звучит "плунжерная машина"! (На наркоманском сленге шприц машиной тоже называют в некоторых регионах)

Ссылка на комментарий

Зачем платиновый то, тем более, что он фторопластом закрыт. Просто фторопласт, а толкатель можно и стекло

Кстати, из ампул последнее время растворы извлекаются в объёме больше номинального  :)  правда, объём измерялся медицинским шприцем.

Там по стандарту и должно быть больше номинального, причём для разных обьемов разная плюсовая поправка

Ссылка на комментарий

Зачем платиновый то, тем более, что он фторопластом закрыт. Просто фторопласт, а толкатель можно и стекло

 

Там по стандарту и должно быть больше номинального, причём для разных обьемов разная плюсовая поправка

Это я в курсе. Просто был удивлён тем, что из ампулы 1 мл реально извлекается 1,1. А ведь что-то ещё остаётся на стенках.

Ссылка на комментарий

Это я в курсе. Просто был удивлён тем, что из ампулы 1 мл реально извлекается 1,1. А ведь что-то ещё остаётся на стенках.

с чего это остается на стенках? есть даже тест на отсутствие 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...